Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С 8 мая в стенах нашей школы проходит зональная выставка-конкурс детского творчества «Рисуют мальчики войну, рисуют девочки Победу!», посвящённая Великой Отечественной войне.

Здесь представлены работы детей Руднянской ДШИ и ДШИ Жирновского района. На суд зрителей выставлены рисунки, декоративные композиции и скульптура.

Глядя на работы ребят, обращаешь внимание на разные направления школ, разный подчерк и подход к теме. Руднянская  школа искусств представила  работы, сделанные разным материалом: гелиевая ручка, цветные карандаши, акварель и гуашь. Рисунки этих детей сдержаны по цвету, сложны по композиции, передают состояние людей, переживших те страшные испытания.

Красный Яр, помимо рисунков, предоставил декоративные работы. Здесь и аппликация с элементами  квиллинга  и конструирования, и  объёмные композиции.  А рисунки отличаются сочностью цвета, большим количеством мелких проработанных деталей. Неслучайно эта школа 

Старшие ученики Жирновской ДШИ  от 13 до 16 лет предложили на конкурс работы с  интересным  замыслом, композиционным и цветовым решением. Работы  7 класса, Агаджанян Юлии, Светловой Ольги и Шапошниковой Натальи сдержаны по цвету, построены на тонких переходах и оттенках. Рисунки учеников  6 класса -  Николаева Алексея и Гомер Фёдора – это движение, динамика, контраст цвета и тона. Садыганова Маргарита смогла только оттенками серого цвета передать всю трагедию,  горе войны. А рисунки детей младших классов отличаются своей детской непосредственностью и чистотой.  Лопатин  Ваня войну передал через яркость пламени, а Аня Шпорт пыталась разрушенной стеной «прикрыть»  девочку с котёнком. Работа  Рейн Алексея олицетворяет завершение войны- танк из боевой машины превратился в стол, на котором расположилась гармонь-«подруга», а   солдат и разорвавшийся снаряд стали прекрасной  вазой для ромашек.

К сожалению, скульптурные работы экспонировались только 2 дня – не выдержал  пластилин горячего солнца и высоких летних температур. Но кому посчастливилось видеть  работу Ермакова Сергея, наверное,  восхитились несломленной волей пленённого бойца.

Высшую награду конкурса – ГРАН ПРИ – получила  Соврикова Софья за работу «Есть забытые войной, неизвестные солдаты…», акварель, преподаватель Коновалова И.А., МБУДО «Руднянская ДШИ».

ДШИ Жирновского района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.