Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Первым пунктом в программе визита был приём граждан по личным вопросам, на котором присутствовали председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников, первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура, заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам Т.А. Бочкова и главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А Сергеев.

Первое обращение касалось реконструкции здания профилактория и переоборудования под поликлинику. С ним обратились к депутату члены Общественного Совета при главе Жирновского муниципального района. Этот вопрос уже не раз поднимался на обсуждение, в том числе и перед областной властью, однако, пока не нашёл однозначного ответа. Наталье Валерьевне он тоже давно знаком. Депутат пояснила, что реконструкция – дело сложное и затратное, и прежде, чем решить вопрос, нужно подробнее с ним ознакомиться. Чаще всего снести и построить новое здание проще и дешевле. Нельзя забывать и тот факт, что не всегда реконструкция имеет смысл: встречаются такие «шанхаи», где и при большом желании ничего невозможно сохранить. И потом, здание профилактория занимает очень большую площадь, целесообразно ли перемещение туда поликлиники, которой, по сути, необходимо лишь два этажа. Было решено во второй половине дня всем вместе воочию увидеть, в каком состоянии сейчас находится здание, и проанализировать ситуацию.   

Сразу несколько обращений касались межпоселенческих дорог, относящихся к категории областных и состояние которых, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Всем известно, что качество дорожного покрытия влияет на скорость передвижения транспортного средства. А если речь идёт о машине «скорой помощи», то здесь порой решается вопрос жизни и смерти. Всё, что зависело от местной власти, уже сделано.

Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства с. Вишнёвое просила содействия в строительстве ФАПа на территории села. Глава Медведицкого сельского поселения С.В. Ринг обратился к депутату с просьбой помочь с участием села Медведица в программе  «Чистая вода».

Внимательно выслушав всех пришедших и отметив высокую гражданскую активность жирновчан,  неравнодушных к своей малой родине, Наталья Валерьевна пообещала разобраться в озвученных вопросах и приложить максимум усилий к тому, чтобы найти приемлемое их решение.

Далее депутат посетила фольклорный фестиваль, посвященный 60-летию Жирновского района, где учащиеся образовательных организаций показали знание традиций и обрядов народов мира.

Затем Наталья Валерьевна познакомилась с работой районной больницы, поликлиники, стоматологии, пообщалась с руководителями и коллективами организаций.

В конце рабочего дня депутат встретилась с педагогическим коллективом коррекционной школы в р.п. Красный Яр.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.