Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сборная команда нашего района заняла I место на XVII летней областной спартакиаде инвалидов, прошедшей 16-18 мая в г. Волгограде. В соревнованиях приняло участие около 150 спортсменов из 18 городских и сельских команд нашего региона. Награды между ними были разыграны в традиционных для этих соревнований шести видах спорта – легкой атлетике, дартсе, армрестлинге, пауэрлифтинге, шашках и в игре бочча. По видам наша команда завоевала 10 первых, 5 вторых и 5 третьих мест.

Паралимпийцев поздравил глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Александр Фёдорович отметил, что наша команда - пример сплоченности, дружбы и взаимной поддержки. За время существования её члены стали настоящей спортивной семьей. И в этом, безусловно, заслуга тренеров. За активную жизненную позицию, увлечённость физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, отзывчивость и внимательное отношение к людям с ограниченными физическими возможностями глава района А.Ф. Шевченко наградил Почётными грамотами Людмилу Ивановну Анашкину и заведующего тренажёрным залом МБУ «Жирновский районный Дом культуры» Лидию Александровну Ермишкину.

К поздравлениям присоединились председатель Жирновской районной организации Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации - Всероссийского общества инвалидов Н.В. Валюнин и начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т. Камынин. Валерий Тимофеевич отметил каждого спортсмена и вручил Грамоты отдела.

Участники художественной самодеятельности Дома культуры подготовили для победителей небольшую концертную программу.  

В завершение мероприятия присутствующие с удовольствием посмотрели фильм об участии в спартакиаде.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.