07.06.2019

6 июня председатель Женского совета Жирновского муниципального района Анна Кильдяшева приняла участие в областной встрече с председателями женских Советов Жирновского, Котовского, Камышинского, Николаевского, Старополтавского, Руднянского муниципальных районов и городского округа г. Камышин.

Встреча проходила в г. Камышине под председательством депутата Государственной Думы ФС РФ Н.А. Черняевой и была посвящена вопросу организации работы Советов женщин в реализации национальных проектов.

Волгоградский областной Союз женщин принимает участие в реализации особо значимых для «Союза женщин России» национальных проектах: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Экология» и программах - «Крепкая семья – стабильное государство», «За обеспечение устойчивого развития и социальной безопасности».

Реализует проекты, направленные на укрепление духовно-нравственного здоровья семьи, общества: «Волна памяти», «Символы малой Родины», «Семейные чтения», «Отцовский патруль».

В рамках Фонда Президентских грантов успешно реализуется второй год проект «Центр семьи, материнства и детства», а также собственный проект «Национальная премия «Женщина года».

В ходе конструктивного диалога были определены основные этапы развития и направления деятельности женских Советов.

Отдел по культуре и молодежной политике

администрации Жирновского муниципального района