07.06.2019

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём социального работника!

Через какие бы этапы развития ни проходило наше общество, в нем всегда есть те, кто нуждается в особой заботе со стороны государства. Она была бы невозможной без труда социальных работников – именно они обеспечивают связь между государственными службами и нуждающимися группами населения, поддерживая пожилых людей, инвалидов, детей-сирот, многодетные семьи и людей с небольшим достатком.

Социальная служба неразрывно связана с ответственностью за жизни других людей, поэтому это не просто работа – это призвание, служить которому под силу не каждому. Эту профессию выбирают не из-за честолюбивых побуждений или желания карьерного роста, а из-за стремления помогать людям. Поэтому эта работа требует не только глубоких знаний и высокой квалификации, но и особых нравственных качеств: отзывчивости, доброты, терпения и участия в человеческих судьбах.

В этот день хочется сказать спасибо каждому социальному работнику за ежедневный нелёгкий труд на благо жителей Жирновского района. Пусть вся та забота и любовь, которую вы им дарите, возвращается к вам в их благодарных улыбках и словах признательности. Профессиональных успехов вам, счастья, силы и выдержки, благополучия и оптимизма!

Глава Жирновского

А.Ф.Шевченко