Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В минувшую пятницу  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Анна Александровна Кувычко  вновь посетила Жирновский муниципальный район.

В этот день после множества мероприятий парламентарий встретилась со студентами Жирновского педагогического колледжа. Ребята приветствовали А.А.Кувычко бурными аплодисментами. После чего познакомили депутата со специальностями, на которых они обучаются, показав инсценированное выступление.

Прежде, чем перейти к диалогу с ребятами,  Анна Александровна сделала неожиданный подарок  выпускнице колледжа, студентке 4 курса Власовой Олесе,  подарив  новый, мощный и современный  ноутбук, который на протяжении всего времени  будет   служить ей верным другом в учебе. Напомним, что ранее Олеся была на приеме у А.А.Кувычко и обратилась к ней за помощью. В свою очередь, Анна Александровна  сделала все возможное для решения волнующих вопросов нашей землячки. Восторг и эмоции переполняли девушку. Олеся от всей души поблагодарила Анну Александровну за такой подарок.

Далее встреча прошла в форме диалога.  Ребята задавали актуальные вопросы, касающиеся различных сфер жизни, а также деятельности депутата. Например, студентка 3 курса поинтересовалась у Анны Александровны о продлении проекта материнского капитала. По словам депутата, данная программа будет продолжена. «Это, действительно,  помощь и поддержка, на которую рассчитывают семьи», - подчеркнула А.А.Кувычко.

Также ребята колледжа были заинтересованы  темой, касающейся наличием разногласий в принятии законов между представителями партий, так как «Единую Россию» представляет большее количество депутатов.  «Действительно, партию  «Единая Россия» представляет большинство депутатов.  В основном в зале заседаний  всегда тихо, но всему этому предшествуют дебаты, которые  происходят на площадке фракционных групп.  Группы разбиты примерно по сорок  человек.  Здесь каждый депутат имеет  право без учета времени  обсуждать повестку дня. Далее  президиум фракций принимает решение, и  повестка дня  к заседанию Думы  формируется таким образом, что мнения всех депутатов от партии «Единая Россия» учтены.  Я считаю, что такой подход максимально правильный, потому что в повестке дня в среднем  значится около 70 различных вопросов. Депутаты «Единой России», присутствующие  на заседаниях, всегда готовы ответить на любой вопрос, значащийся в повестке дня», - пояснила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В течение беседы был затронут вопрос  процедуры запуска проектов, а, именно, проводятся ли опросы среди населения.  Как сообщила А.А.Кувычко, перед тем, как перейти к  обсуждению вопросов в первом чтении, они  отправляются на рассылку в регионы. Это значит, что по каждому вопросу, который будет заслушиваться на чтениях в Государственной Думе, законодательная  или исполнительная  власть регионов, в зависимости от компетенции вопроса, должны дать заключение к нему. После чего вся информация обобщается.   «А вот, что касается национальных проектов – тех начинаниях, о которых говорит Президент РФ В.В.Путин, то здесь, по моему мнению, включение обсуждения общественности должно присутствовать, потому что каждая задача в этом проекте настроена на улучшение жизни отдельного человека», - подчеркнула Анна Александровна.

После чего депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей А.А. Кувычко  поделилась со студентами и преподавателями колледжа своей мечтой: «Мое родное село находится в пределах избирательного округа. Мне бы хотелось, чтобы оно расцветало, развивалось, приумножалось жителями, детьми и предприятиями. Конечно же, я понимаю, что  на сегодняшний момент перед сельскими поселениями стоит очень важная и сложная задача, заключающаяся в сбережении людей на конкретной территории, улучшение качества  их жизни. При рассмотрении  этой ситуации и проблемы на территории отдельно взятого поселения, мы осознали, что для того, чтобы человека оставить на своей родной земле, нужно достичь целого перечня задач.  Если говорить более предметно, то мне бы хотелось в разрезе одного сельского поселения показать, что это возможно. Здесь тесно соприкасаются вопросы и материнского капитала, и поддержки многодетных семей. Я вижу сельское поселение с огромным количеством детей – в этом и есть прирост в нашей российской глубинке».

Далее студенты обратились  к депутату с волнующим их вопросом: «Анна Александровна, 28 марта 2019 года партия «Единая Россия» запустила мониторинг на наличие лицензий у водителей такси. Для чего он проводился? Какие  самые встречающиеся нарушения были выявлены?». По словам А.А.Кувычко, действительно запускался такой мониторинг. Направление такси - это пример работы  активистов  «Единая Россия» в том или ином регионе, обеспечивающий безопасность граждан. По её мнению, эта проблем, в основном,  касается крупных городов с  огромным количеством служб такси, которые  между собой конкурируя и снижая цены, экономят и на качестве перевозок. Выявленные результаты, увы, не утешительные, примерно 64% из проверенных автомобилей не имеют соответствующей  лицензии на перевозку. Данный анализ был передан в комитет по  транспорту Государственной Думы ФС РФ.  В скором времени состоится обсуждение предметных изменений в законодательстве, для регулирования этой силы.  «Будет делаться все возможное, чтобы обезопасить наших граждан», - отметила  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Под занавес встречи директор ГБПОУ «Жирновского педагогического колледжа» Е.А.Пригодина поблагодарила А.А.Кувычко за теплую встречу, которая оставит след в сердцах студентов и поможет сделать в дальнейшем шаг вперед.  В подарок от колледжа Анне Александровне был вручен красивый букет цветов.

На протяжении встречи в зале царила  теплая и уютная обстановка. Ответы на задаваемые вопросы ребята слушали с увлеченностью и  большим интересом.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.