Прекрасным, солнечным утром 12  июня в нашем городе состоялась акция «Россия – это мы!» при поддержке партии «Единая Россия». В ней приняли участие  жители  города Жирновска,  актив районного Дома культуры и молодёжь из добровольного  движения  «Доброволец России». Прохожим и отдыхающим на улицах  нашего родного города ребята  дарили памятные подарки с символикой партии «Единая Россия», а также  ленточки цвета триколор.

Вечер этого прекрасного дня собрал всех  на центральной площади города.   Праздничная атмосфера с шарами и флагами царила на протяжении всего торжества. Жителей и гостей города Жирновска ждали развлекательная программа и концертные номера в исполнении солистов и творческих коллективов районного Дома культуры и Центра детского творчества. Все песни были посвящены  России - самой большой стране в мире. Лучшие танцевальные номера отражали красоту  и богатство родного края, его культуру и национальный колорит. Дети с удовольствием провели время на  интересных и увлекательных игровых площадках.

День России – знаковый и почетный праздник для каждого россиянина.  История нашего величественного государства многому учит нас. Так давайте любить, беречь и ценить свою родину, помнить её историю.

Пресс – служба администрации