11 июня в большом зале районного Дома культуры на праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника, собрались люди, чье призвание  - служить людям, работая  с социально незащищёнными гражданами, обеспечивая своевременную социальную поддержку тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, многодетным семьям, пенсионерам.

С теплыми словами поздравления к социальным работникам обратился глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Александр Федорович  поблагодарил виновников торжества за нелегкую, напряженную работу, пожелал крепкого здоровья, благополучия, успехов в их непростой, но благородной службе и наградил почетными грамотами главы Жирновского  муниципального района людей с уникальной и  душевной профессией.

Также в этот светлый праздник работников социальной сферы поздравили председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников, и.о. главы Жирновского городского поселения М.В.Рябов и руководители социальных структурных подразделений.

За высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд, ответственное отношение к своим должностным обязанностям Почётными грамотами и Благодарственными письмами Жирновской районной Думы и главы Жирновского городского поселения были награждены ряд работников социальных служб. А также были  вручены заслуженные награды  Волгоградской областной Думы и  Комитета социальной защиты населения Волгоградской области.

Творческим подарком для героев дня стал большой, яркий праздничный концерт.