Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На нём присутствовали председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников, исполняющий обязанности мэра города М.В. Рябов, руководители отделов и структурных подразделений администрации района.

О ситуации с финансами доложила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. На прошедшей неделе собственных средств поступило чуть более 4 млн. рублей. Эти средства пошли на оплату задолженности по коммунальным услугам, содержание муниципального имущества, питание и ГСМ. В начале следующего месяца планируется воспользоваться заемными средствами для погашения просроченной кредиторской задолженности. На текущей неделе районная казна пополнится поступлениями в размере около 3 млн. рублей. Средства будут направлены на оплату муниципальной гарантии, частичное погашение кредита, выплату пенсий и межбюджетных трансфертов поселениям по переданным полномочиям.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай рассказал о работах, проводимых сельхозтоваропроизводителями. В ближайшее время начнут убирать первый урожай. В этой связи на 4 июля намечен традиционный праздник – День поля. По словам Константина Николаевича, не смотря на затянувшуюся жаркую погоду, опасений за урожай пока нет. Аграриями уже подготовлено 52 тыс. га паров.

Далее глава района А.Ф. Шевченко обратился к начальнику отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотниковой и заместителю начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС С.В. Смёрткину с просьбой доложить о работе, связанной с наведением санитарного порядка в поселениях, их благоустройстве, а также о пожарной профилактике и противопожарной защите. На сегодняшний день минерализованные полосы зарастают травой, их необходимо обновить. Высохшая трава на обочинах дорог также представляет опасность. Александр Фёдорович поручил ответственным лицам проинспектировать поселения с целью выявления нарушений в сфере благоустройства и пожарной безопасности, принять соответствующие меры по их устранению.

Несколько нареканий в адрес городской службы благоустройства глава района адресовал исполняющему обязанности мэра города М.В. Рябову. Они касались надлежащего содержания территории вновь созданного Сквера нефтяников, особенно клумб. Александр Фёдорович подчеркнул, что необходимо сохранить в первозданном виде то, что создано, соблюдать чистоту и поддерживать порядок. Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова дополнила, что в ближайшее время по периметру территории Сквера будет установлено видеонаблюдение.

Продолжила совещание начальник отдела по образованию О. В. Олейникова. Ольга Валентиновна рассказала, что прошел основной этап итоговой аттестации школьников. Уже известны некоторые результаты ЕГЭ. Средний балл по русскому языку совпал с областным значением – 66,7. Лучший результат показал учащийся СШ № 1 г. Жирновска Вадим Фоменко – 94 балла. Самые высокие баллы по физике - 88 -  набрали Данила Боков из СШ № 1 г. Жирновска и Борис Стоицкий из СШ с УИОП г. Жирновска. Наивысший средний балл всех выпускников образовательных организаций показала Кленовская средняя школа – 72,8. Уже во вторник начнутся пересдачи экзаменов у 9-классников. Началась череда выпускных вечеров. Продолжается летняя оздоровительная: идет подготовка ко второй смене в пришкольных лагерях, а также отправка детей в загородные оздоровительные. Наряду с этим, школы уже готовят свой внешний облик к новому учебному году. В образовательных учреждениях, участвующих в целевой комплексной программе приобретения и замены оконных блоков, уже прошли аукционы на установку пластиковых стеклопакетов. А в Нижнедобринской и Медведицкой средних школах оконные блоки уже заменены.

О ситуации с водоснабжением доложил директор МУП «ГОРХОЗ» И. А. Семикин. Сейчас трудности с подачей воды испытывают жители двух поселений. В Линево сгорел один из насосов, его заменой уже занимаются. А в с. Медведицком и с. Песковка выясняются причины проблем в системе водоснабжения. По словам Ильи Анатольевича, подвоз воды в необходимых количествах осуществляется регулярно по графику, согласованному с жителями.

Далее председатель территориальной избирательной комиссии Е.В. Куркин сообщил о сроках подачи заявлений и документов на выборы.

Подведя итоги совещания, глава района А.Ф. Шевченко поставил перед его участниками конкретные задачи, обозначил сроки их выполнения и пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.