Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня, 1 июля, под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко состоялось еженедельное планерное совещание.

На нём присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

Прежде чем приступить к обсуждению рабочих вопросов, глава района поздравил с   Днем рождения начальника отдела бухгалтерского учета, отчетности и анализа хозяйственной деятельности Л.А.Харитонову. Пожелав крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго, Александр Федорович вручил прекрасный букет цветов.

Далее обсуждение насущных рабочих вопросов началось с доклада начальника отдела  по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко.  Как доложила  Светлана Николаевна,  завершилось первое полугодие  финансового года. В собственный районный бюджет поступило 117,7 млн рублей.  

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай рассказал о работах, проводимых сельхозтоваропроизводителями.   На сегодняшний день  намолочено 2,5 тыс. тонн зерна. На 4 июля намечен традиционный праздник – День поля, который будет проходить  на территории Тарапатинского  сельского поселения.

Далее глава района А.Ф. Шевченко поинтересовался у  начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай и начальника отдела архитектуры и градостроительства Л.М.Черноивановой  о работе, связанной со строительством ФАПов в с.Тетеревятка и с.Бутырка.  По словам Людмилы Михайловны, необходимый строительный материал завезен и  работы ведутся в надлежащем порядке.

Также Александр Федорович подчеркнул, что в ближайшее время  территории учреждений  должны быть приведены в порядок  и благоустроенны.

О ситуации с водоснабжением доложил директор МУП «ГОРХОЗ» И. А. Семикин.  Сегодня в с.Медведица планируется провести обследование участка для устранения причины проблем в системе водоснабжения.  По словам Ильи Анатольевича, подвоз воды в необходимых количествах осуществляется.

На данный момент трудности с подачей воды  также испытывают жители р.п. Линево. Как сообщил глава Линевского городского поселения Г.В.Лоскутов, в субботу был установлен насос. Но пока испытываются некоторые трудности в его работоспособности. Все держится на контроле.

Продолжила совещание заместитель начальника отдела по образованию Т.Ф.Жирнова.  Татьяна Федоровна рассказала, что на прошлой неделе прошли  выпускные вечера. Получены результаты ЕГЭ по биологии и информатики. Лучший результат по информатики показал учащийся МКОУ «СШ № 2 г.Жирновска» Данила Дорошенко – 83 балла. Самый высокий балл по биологии - 74 набрала учащаяся МКОУ «СШ с УИОП г.Жирновска» Герасименко Полина.  Сегодня в 3 пришкольных оздоровительных лагерях начиналась вторая  летняя смена, в которой оздоровятся 140 ребят.

Заместитель главы администрации  по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова рассказала, что на выходных в с. В.-Добринка прошлое очень позитивное и хорошее мероприятие, на котором присутствовали депутат Волгоградской областной  Думы П.А.Иванов и депутат Волгоградской областной Думы Н.В. Семёнова. Также  в субботу состоялись мероприятия, посвященные Дню молодежи.

В завершение совещания глава района А. Ф. Шевченко дал ряд распоряжений, касающихся основных вопросов обеспечения жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.