Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

4 июля возле села Тарапатино на берегу реки  Щелкан  прошёл районный праздник «Первого снопа – 2019 года».

День поля  начался с осмотра посевов сельскохозяйственных культур в хозяйствах ООО «Щелканинвест» и ИП Ю.И.Кривобокова  руководителями и специалистами  районного отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды, главными агрономами  сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, служб, в чьи обязанности входит помощь, консультации и финансовая поддержка работающим на полях аграриям. Здесь же гул комбайнов оповестил всех о начале уборочной страды 2019 года.

Делегацию возглавили председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов, глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков и проректор по инновационно-производственной деятельности ВОЛГАУ  О.Н.Гурова.

Принимая  каравай, испечённый из муки нового урожая,  глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко выразил аграриям  искреннюю благодарность за их вклад в развитие Жирновского района, за добросовестный и нелёгкий труд, пожелал благополучия и успехов.

Праздничный каравай разделили между всеми присутствующими в знак гостеприимства, благополучия и достатка, как щедрый дар жирновской земли – кормилицы.

Заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов отметил, что посевы находятся в хорошем состоянии,  уборку начали в хорошем темпе, грамотно и качественно.

Об итогах и планах аграриев Жирновского района рассказал заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков.

- В 2019 году предстоит убрать 41,5 тыс. га озимых культур и 5,4 тыс. га ранних яровых зерновых. На уборке будет задействовано  135 комбайнов. Дневная норма выработки составляет 2760 га в сутки, что соответствует 16,9 дням уборочной кампании в районе.

На начало страды всех благословил настоятель прихода храма Святаго Духа Утешителя г. Жирновска, протоиерей А.В. Щичко

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.