Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

8 июля состоялось еженедельное планерное аппаратное совещание под председательством главы Жирновского района  А.Ф.Шевченко. На нём присутствовали руководители отделов и структурных подразделений администрации района, главы городских и сельских поселений.

В начале совещания Александр Федорович поздравил и вручил дипломы участникам Всероссийского исторического диктанта Победы управляющему делами администрации Жирновского муниципального района, начальнику отдела по общим, правовым вопросам и взаимодействию со СМИ В.Н.Авдеевой и руководителю местного отделения ВПП «Единая Россия» Т.К.Стжелецка.

О ситуации с финансами доложила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. На прошлой неделе в собственный районный бюджет поступили денежные средства, которые были направлены на финансирование заработной платы за июнь.  Также  ближайшие дни ожидается поступление средств. Они будут направлены на погашение кредиторской задолженности за тепло и питание.

Далее глава района А.Ф. Шевченко обратился к начальнику отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотниковой с просьбой доложить о работе, связанной с водоснабжением, ремонтом дорог, а также благоустройством в поселениях.  Ведется  подготовка к зимнему периоду. Производится опрессовка отопительных труб в  МКД.  По словам Натальи Ивановны, в скором времени дорожные службы приступят к ремонту дорог. Что  касается благоустройства, то проводятся  встречи с подрядчиками с целью согласования объемов строительных работ. По водоснабжению жалоб пока  не поступает, вода поставляется в необходимом объеме.

Заместитель начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС С.В. Смёрткин сообщил, что на прошлой неделе произошло несколько возгораний, которые были быстро ликвидированы. Лесхоз снова приступил к опашке территорий. На данный момент в поселениях района имеется вся необходимая техника для предотвращения пожаров.

Продолжила совещание заместитель начальника отдела по образованию Т.Ф.Жирнова. Татьяна Федоровна рассказала, что  на этой неделе  пройдет последняя пересдача экзаменов. В  образовательных организациях  заканчивается установка пластиковых стеклопакетов. Все находится в рабочем режиме.

Далее председатель территориальной избирательной комиссии Е.В. Куркин напомнил о сроках подачи заявлений и документов на выборы.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Л.М.Черноиванова рассказала, что в с.Тетеревятка и с.Бутырка сооружают фундаменты под ФАПы. Все работы проходят в надлежащем порядке.

Начальник отдела ЗАГСа С.Г.Тютюнова сообщила всем статистику населения за прошедшие полгода. За это время в нашем районе появилось на свет 134 малыша: 76 девочек и 58 мальчиков. По сравнению с прошлым годом наблюдается снижение показателей смертности с 357 до 338.

Подведя итоги совещания, глава района А.Ф. Шевченко поставил перед его участниками конкретные задачи и  обозначил сроки их выполнения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.