Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Традиционное совещание с руководителями предприятий и учреждений, а также отделов администрации района Александр Фёдорович Шевченко  - глава Жирновского муниципального района -  провёл конструктивно, требуя от каждого чёткого доклада по той или иной теме.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко  рассказала о том, что администрация района на прошедшей неделе взяла кредит  в размере 15 млн руб., который был направлен на погашение задолженности ООО «Тепло Поволжья» и оплату питания образовательным учреждениям. Оставшаяся часть пойдёт на закрытие долгов по газу.

К.Н. Порубай, начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды доложил об уборке 960 га, с которых собрали 2,27 тыс тонн зерна. Общая площадь составила 15400 га. Урожайность  в среднем 23,7ц/га. Уборку закончили хозяйства Ю.И. Кривобокова, А.Н. Ищенко, А.А.Леонова. В завершающей стадии работы у Д.С. Зюзина и В.А.Фалеева.

Продолжается заготовка кормов. На  сегодняшний день собрано 76% сена. Впереди сбор фуража и соломы.

Активно идёт работа по реализации проектов по благоустройству. Как сообщила Н.И. Плотникова, она вместе с подрядчиками планирует посетить будущие парки, а заодно проверить в каком состоянии благоустройство поселений.  Александр Фёдорович Шевченко предложил одновременно с такими выездами проверять и  противопожарную безопасность населённых пунктов. «Что касается вопросов благоустройства, - продолжил глава района,  - то расслабляться нельзя. Надо продолжать ежедневно  активно работать. Только тогда в наших населённых пунктах будет чистота и порядок». 

В завершении заседания выступил председатель Территориальной избирательной комиссии Е.В. Куркин, который рассказал о ходе предвыборной кампании.

                                          Пресс- служба администрации

                                          Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.