Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в начале традиционной планёрки глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко вручил Почётную грамоту Яковенко Владимиру Геннадьевичу за добросовестный труд и в связи с юбилейным Днём рождения.

А затем Александр Фёдорович рассказал присутствующим о своём участии в заседании Координационного Совета регионов Юга России, состоявшемся в Краснодарском крае в городе Белореченске на прошедшей неделе. Совет муниципальных образований Волгоградской области доверил главе Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко возглавить делегацию от Волгоградской области и выступить на этой важной встрече с докладом о реализации национальных проектов на территории Волгоградской области. Встреча прошла на высоком уровне. В ней приняли участие практически все регионы России. Там было чему поучиться и поделиться опытом.

Затем с докладами по текущим вопросам выступили ответственные лица.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко рассказала, что за июль 2019 года в бюджет района поступило 19 млн рублей. Они были направлены на погашение кредиторской задолженности, коммунальные услуги, питание и погашение кредита. Ожидается поступление межбюджетных тансфертов для поселений.

По словам В.А. Усачёва, начальника отдела мобилизационной работы и защиты государственной тайны, учения по мобилизационной подготовке прошли на достойном уровне. На прошлой неделе зафиксированы небольшие возгорания.

Зам. начальника отдела по строительству и ЖКХ Гишян Л.Г. доложила о том, как реализуются проекты по благоустройству в поселениях района. В парке «Победы» г. Жирновска демонтируются бордюры и ведутся другие запланированные работы. В Алешниках также уложили 70% бордюров и выполнили планировку. В Новинке лишь только готовится территория. В Нижней Добринке самостоятельно собственными силами демонтирован забор и завезли песок. Теперь дело за подрядчиками.

Как рассказал директор МУП «ГОРХОЗ» И.А. Семикин, проблема с водоснабжением остаётся в с. Медведица. Они решаются по мере возможности.

Александр Фёдорович Шевченко ещё раз обратил внимание глав на благоустройство территорий, опашку дорог. «Мы не имеем права расслабляться, - сказал глава района, - необходимо постоянно держать руку на пульсе по всем направлениям. И работать, работать, работать. Только так мы добьёмся поставленных задач!»

В учреждениях образования продолжается подготовка к новому учебному году. На этой неделе начнётся приёмка школ.

Не утихает работа в полях. На сегодняшний день в полях убрали 31,2 тысяч гектар. Средняя урожайность составляет 21,7 ц/га.

И.о. мэра города М.В. Рябов сообщил, что со стороны Рудни ремонтируется стела. Администрация города приступает к ремонту асфальта.

В завершении заседания заместитель главы администрации района по социальным вопросам Т.А. Бочкова рассказала о запланированных на август мероприятиях. О них мы обязательно расскажем на нашем сайте.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.