Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

5 августа  в малом зале администрации Жирновского муниципального района под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко состоялась  традиционная планёрка с участием руководителей организаций и учреждений, а также глав городских и сельских поселений.   

О ситуации с финансами доложила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. По итогам прошедших семи месяцев в собственный районный бюджет поступило 138,7 млн. рублей. Данные средства были направлены на выплату заработной платы, оплату коммунальных услуг, питание и  погашение кредиторской задолженности. 

К.Н. Порубай, начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды доложил об уборке. На сегодняшний день убрано 35,8 тыс. гектаров, намолочено 76,6 тыс. тонн, при урожайности 21,4 центнера с гектара. Далее  Константин Николаевич сообщил, что делегация из Жирновского района приняла участие в проведении Дня поля в Новоаннинском районе. Это мероприятие посетил Губернатор Волгоградской области А.И.Бочаров, который положительно отзывался о работе сельского хозяйства вЖирновском районе. Также начальник отдела по сельскому хозяйству сообщил тревожную новость - на территории Руднянского района обнаружен очаг АЧС.

В связи с этим Александр Федорович дал распоряжение  тщательно проверить места торговли мясом и усилить контроль над этим, чтобы не допустить завоз чумы в Жирновский район. 

В продолжении совещания глава района  напомнил главам городских и сельских поселений о наведении порядка в благоустроенных места, а исполняющему обязанности главы Жирновского городского поселения М.В.Рябову было дано поручение  в кратчайшие сроки привести в надлежащий вид  остановочные павильоны в городе.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Т.А. Бочкова сообщила, что 8 августа состоится торжественное открытие отремонтированной участковой больницы в р.п. Красный Яр. Утром 9 августа будет проходить чествование спортсменов, а 10 августа на территории р.п. Красный Яр пройдет фестиваль национальных кухонь.  

Председатель Территориальной избирательной комиссии Е.В. Куркин рассказал о проведении  подготовки к Единому дню голосования.

Подведя итоги совещания, глава района А.Ф. Шевченко поставил перед его участниками конкретные задачи и  обозначил сроки их выполнения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.