Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2019 году в Жирновском муниципальном районе в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», поддерживаемой Губернатором Волгоградской области А.И.Бочаровым, благоустраиваются прекрасные общественные территории в пяти муниципальных образованиях: Жирновском городском поселении, Алешниковском, Кленовском, Нижнедобринском, Новинском сельских поселениях. На сегодняшний день во всех поселениях подрядчик приступил к работе.

На территории Жирновского городского поселения, согласно актуализированной муниципальной программе «Формирование современной городской среды Жирновского городского поселения на 2019-2024 годы», проходит благоустройство трех общественных территорий. В сквере «Строителей» производится укладка тротуарной плитки, устройство парковки, устройство видеонаблюдения и, конечно же, озеленение. В городском парке реконструируются танцплощадки; в парке «Победы» укладывается тротуарная плитка, устанавливаются интересные малые архитектурные формы, а также происходит установка устройств освещения и водоснабжения.

В Алешниковском сельском поселении парк «Дружбы» обустраивается детскими игровыми и спортивными элементами, красивыми лавочками, устанавливаются вазоны и ограждения. Парк будет оснащен пешеходными коммуникациями (тротуары) и освещением. В проекте предусмотрена установка необычной скульптурной композиции «Земной шар».

В Кленовском сельском поселении в скором времен будет благоустроен парк «Возрождение». Жители и гости поселения смогут наблюдать в парке детские игровые и спортивные элементы, прекрасные малые архитектурные формы, а также прогуливаться по современным пешеходным коммуникациям.

В Нижнедобринском сельском поселении в 2019 году будут проведены работы по установке игрового и спортивного оборудования, малых архитектурных форм, укладке покрытия баскетбольной площадки, ремонту беговой дорожки, беседки, скамеек и освещения. Также в проекте предусмотрена установка скульптурной композиции «Влюбленная пара с голубями» и скамьи для влюбленных.

В Новинском сельском поселении парк будет оснащен детской игровой площадкой и уличными тренажерами, устройством тротуарной плитки, устройством площадки-эстакады (сцена) и многим другим. Пожалуй, самое интересное, в проекте предусмотрена установка необычной скульптурной композиции «Тарелка НЛО».

Отдел по строительству и ЖКХ администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.