Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

12 августа состоялось еженедельное планерное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

В ходе планёрки заместитель главы администрации района А.Н. Чебурков доложил, что с полей убрано 39 тыс. га зерновых, намолочено 83,7 тыс. тонн, урожайность составила 21,8 ц/га. Неблагоприятная погода нанесла вред посевам подсолнечника, также не исключена возможность частичной потери урожая на некоторых участках полей.

Начальник отдела по образованию О.В.Олейникова сообщила, что завершились проверки образовательных учреждений. Принято 49 объектов. В новом учебном году в школах нашего района будет обучаться 3863 учащихся, в детских садах – 1538 дошколят.

Заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ Л.Г.Гишян рассказала, что на сегодняшний день в поселениях, где благоустраиваются парковые зоны, ведется укладка бордюрного камня. По словам Лилит Геворковны, на заводе по изготовлению плитки произошла поломка, поэтому работы по укладке тротуаров и площадок приостановлены. В ближайшее время на территории городского парка будут установлены воркаут и уличные тренажеры, а элементы детской игровой площадки находятся на стадии изготовления.

Глава района А.Ф.Шевченко дал поручение и.о. главы Жирновского городского поселения М.В.Рябову привести в порядок въезд в город со стороны Медведицкого сельского поселения. Также Александр Федорович подчеркнул, что необходимо провести работу по благоустройству территорий в г.Жирновске.

Председатель территориальной избирательной комиссии Е.В.Куркин сообщил, что подготовка к проведению Единого дня голосования ведется в штатном режиме.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Т.А. Бочкова доложила о том, что в скором времени материал, собираемый для создания стенда «Бессмертный полк», будет передан в организацию для его изготовления. Также Татьяна Анатольевна рассказала о подготовке к юбилею района, которая идёт полным ходом.

Пресс – служба администрации Жирновского

муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.