19 августа состоялось еженедельное планерное аппаратное совещание под председательством главы Жирновского района  А.Ф.Шевченко. На нём присутствовали руководители отделов и структурных подразделений администрации района, главы городских и сельских поселений.

В начале совещания Александр Федорович сообщил всем, что в минувшие выходные состоялись красочные и масштабные мероприятия в Линевском городском поселении и в Александровском сельском поселении, приуроченные к 60 – летию образования Жирновкого района и 70 – летию открытия нефтяного месторождения. Глава района отметил высокий уровень подготовленности.

Череду докладов начала начальник отдела по образованию О.В. Олейникова. Ольга Валентиновна рассказала, что образовательные организации находятся на последнем этапе подготовки к новому  учебному году. В учреждениях завершают ремонтные работы, составляют учебные планы и утверждают штатное расписание. 26 августа состоится областная конференция, а 28 августа пройдет районная конференция. Также О.В.Олейникова осветила всем приятную новость о  том, что МКОУ «Линевская СШ» стала победителем конкурса по финансовой грамотности.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова доложила о продолжающейся реализации проектов по благоустройству. По словам Натальи Ивановны, на сегодняшний день  в с.Кленовка уложено 60 % бордюров. В с.Н.-Добринка и с.Новинка установка бордюрного камня завершена, в скором времени начнется укладка брусчатки.  В с.Алешники  выполнено 70% от всего запланированного. Также продолжается работа по благоустройству пешеходных зон в парке Победы и  сквере Строителей в г.Жирновске.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков сообщил, что  уборка озимых и яровых культур подходит к завершению.  На сегодняшний день обработано 42 тыс. га. Намолочено 89 тыс тонн, урожайность составила 21,1 ц/га.  Также Александр Николаевич доложил, что планируется засеять 41,5 тыс га озимых культур.

С информацией для присутствующих выступила директор ЦСЗН по Жирновскому району С.И.Мызникова.  Согласно постановлению  администрации Волгоградской области от 12 августа 2019 года  «Об установлении прожиточного минимума» прожиточный минимум в нашем регионе увеличен, поэтому в учреждении ожидается рост количества получателей социальной помощи.

Управляющий делами администрации, начальник отдела по общим, правовым вопросам и взаимодействию со СМИ администрации Жирновского муниципального района В.Н.Авдеева напомнила всем, что 14 октября 2019 года Волгоградская область переходит полностью на цифровое телевидение. В связи с этим главам городских и сельских поселений  нужно еще раз пообщаться с населением о наличии в каждом домовладении необходимого оборудования.

Подведя итоги совещания, глава района А.Ф. Шевченко поставил перед его участниками конкретные задачи и  обозначил сроки их выполнения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района