23 ноября исполняется год со дня подписания Президентом РФ Федерального Закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Памятуя об этой, важной для всего энергетического сообщества и для экономики страны в целом, дате, можно провести анализ сложившейся на сегодняшний день ситуации. Наиболее существенными, основополагающими статьями закона, с нашей точки зрения, являются обязательные энергетические обследования и энергосервисные контракты.
Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ  и ряд последующих подзаконных актов определили как приоритетные задачи данного направления, так и конкретные сроки исполнения, категории лиц, ответственных за исполнение законодательства в области энергоэффективности. Александр Васильевич рекомендовал главам поселений и руководителям предприятий активизировать работу в данном направлении и сообщил собравшимся, что главой Жирновского муниципального района принято решение «Об оценке эффективности  работы глав поселений Жирновского муниципального района».
sov_PopovПервый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.В.Попов, в рамках исполнения  261 – ФЗ, провел совещание с участием глав поселений и директоров предприятий Жирновского муниципального района.