Акция «Миллион деревьев в Волгоградской области» продолжится в муниципальных районах региона. Так, до конца октября высажены более 100 тысяч саженцев в Иловлинском, Калачевском, Городищенском, Николаевском и Быковском районах, а до 10 ноября - около 900 тысяч зеленых насаждений посадят в Серафимовичском, Фроловском, Быковском, Чурнышковском, Руднянском районах, акция найдет продолжение и в нашем Жирновском районе. В ближайшие дни планируется высадить в городе ещё 50 молодых деревьев.  Всего в результате акции в регионе будет высажено 1 млн. 26 тыс. саженцев деревьев различных пород. Завершится она 10 ноября.
million_derevev2 ноября  в рамках акции «Миллион деревьев в Волгоградской области», по инициативе председателя Жирновской  районной Думы, секретаря политсовета Жирновского местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.И.Соловьёва в городе Жирновске прошла акция «Аллея Единства». Торжественная церемония высадки 60 саженцев сосны, предоставленных ГУ «Жирновское лесничество»,  прошла в районе дома №12 по улице Строителей при участии,  секретаря политсовета Жирновского местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.И.Соловьёва, работников администрации Жирновского городского поселения, МУП «Благоустройство», ООО «ВКХ», депутатов Жирновского городского Совета.