Сегодня состоялось еженедельное аппаратное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

Началась планерка с приятного и торжественного момента.  Александр Федорович  поздравил с прошедшим юбилейным днем рождения директора МАУ «Жирновский ФОК»  А.А.Прохорова и вручил ему почетную грамоту Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд и профессионализм.

В свою очередь А.А.Прохоров осветил для присутствующих информацию, что с 4 сентября 2019 года ФОК возобновляет свою работу в полном объеме и с удовольствием ждет своих посетителей.

После были обозначены приоритетные направления работы на начавшуюся неделю и обсуждены планы деятельности.
Так, начальник  отдела по  строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова доложила  о работах  по реконструкции новых благоустроенных территорий.  По ее словам,  в с. Нижняя Добринка парк готов на 98%. Сегодня на его территории  будет разравниваться песок, и устанавливаться малая архитектурная форма. На сегодняшний день отсутствуют опоры для освещения, но в четверг они будут уже в наличии. В с.Алешники  работы выполнены на 75%, а в с.Новинка –  на 27%.  Сегодня будет демонтироваться памятник в парке Победы, расположенном в г.Жирновске. Также глава района поручил  Н.И.Плотниковой взять на контроль ситуацию с порывом в с.Андреевка и постараться как можно быстрее  решить эту проблему.

В ходе совещания А.Ф.Шевченко дал задание исполняющему обязанности главы Жирновского городского поселения М. В. Рябову  убрать мусор, кучи веток и привести    в порядок территорию города Жирновска в надлежащий вид.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков сообщил всем, что вчера состоялось совещание с представителями комитета сельского хозяйства Волгоградской области и сельхозтоваропроизводителями Жирновского, Котовского и Руднянского муниципальных районов.  Все прошло на высоком уровне, были обсуждены рабочие вопросы.   На данный момент ведется посев озимых культур. Далее Александр Николаевич довел до присутствующих информацию, что в Камышинском районе обнаружена вспышка африканской чумы свиней.

Под занавес планерного совещания директор МУП «Горхоз» И.А.Семикин рассказал, что в последнее время участились случаи краж колодезных люков. Илья Анатольевич призвал всех внимательно отнестись к этой ситуации.  В случае обнаружения открытого колодца обязательно сообщить  диспетчеру МУП «Горхоз» по телефону 5 - 33-54 или в ЕДДС администрации Жирновского муниципального района.

Пресс – служба администрации Жирновского муниципального района