Отмечая заслуги каждого участника приема, Елена Плотникова – главный специалист сектора по делам семьи ГКУ ЦСЗН по Жирновскому району,  подчеркнула особую роль отца – главы семейства, хозяина, защитника. Настоящим гражданским подвигом она назвала каждодневный кропотливый родительский труд и заботу о детях, которым наряду с хлебом насущным нужно отцовское внимание, строгость и любовь. Елена Александровна поздравила собравшихся с праздником и вручила благодарственные письма администрации Жирновского муниципального района и памятные подарки тем, кто сердце отдает детям. Слова особой благодарности адресовала Е.А.Плотникова  отцам, которые одни воспитывают детей.  Таких в области сегодня – 552 человека.
den_otca1 ноября по уже сложившейся традиции,  в малом зале  РДК отмечался День отца. В РДК были приглашены мужчины, добившиеся успехов в воспитании детей и многодетные отцы. Всего в зале собралось 25 семей. Поздравить с новым, но уже полюбившимся праздником – Днём отца, пришли главы поселений района, представители отдела опеки и попечительства, центра социальной защиты населения по Жирновскому району, председатель городского Совета депутатов И.В.Шершнева.
Ирина Шершнева- председатель городского Совета депутатов  начала свое приветствие со слов: «Низкий вам поклон, дорогие отцы, за ваш труд. Этот праздник не дает особых материальных преференций, но любой праздник – это повод сказать слова благодарности, услышать друг друга, подумать о будущем. Мы считаем этот день очень важным, потому что, к сожалению, не все у нас благополучно с отцами. У нас в стране, области им районе  мужского населения меньше, чем женского. Иногда мужчины оказываются слабее женщин, особенно в трудной жизненной ситуации. Поэтому особо хочется поблагодарить вас, приглашенных на прием, за человечность, преданность своим семьям и детям. Оставайтесь и дальше примером несущего высоко звание Отца».Слова поздравлений и пожеланий сменялись музыкальными подарками ЖШИ, РДК и конкурсами, в которых участники с задором и интересом приняли участие. Праздник, подготовленный по инициативе ГКУ ЦСЗН по Жирновскому району, при финансовой поддержке администрации Жирновского муниципального района завершился  весёлой викториной, где все собравшиеся приняли участие в беспроигрышной лотерее, получив не только памятные сувениры, но заряд хорошего настрорения.