Нина Алексеевна во вступительном слове обратила внимание участников совещания на вопросы неэффективности расходов в здравоохранении и качества предоставляемых медицинских услуг населению, передав слово председателю комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области В.В.Шкарину.
Владимир Вячеславович дал оценку деятельности служб управлений здравоохранения и привел некоторые статистические данные, касаемые неэффективных расходов.  «В целом по России в сфере здравоохранения 5% из общего фонда приходятся на неэффективные расходы, такая ситуация характерна не только для России. В США неэффективные расходы составляют 15%. Неэффективность расходов распределяется по трём направлениям: управление кадров, стационарная медицинская помощь и скорая медицинская помощь» - отметил В.В.Шкарин.
Анализ неэффективности расходов в сфере здравоохранения провела В.В.Ивашева – директор государственного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной медицинский информационно-аналитический центр», о проблемах неэффективных расходов на оказание скорой медицинской помощи в Волгоградской области доложил заместитель председателя комитета, начальник управления экстремальной медицины  и специальной работы СебелевА.И..  О путях и методах сокращения неэффективности расходов в сфере здравоохранения рассказала заместитель председателя комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области по финансово-экономической политике В.Е.Тронева и с заключительным словом выступила  заместитель главы администрации Волгоградской области по здравоохранению и социальной политике Н.А.Черняева.
В целом по всем обсуждаемым позициям ситуация в Жирновском муниципальном районе стабильная.
videokonferenceВ режиме видеоконференции вчера прошло совещание с руководителями экономических служб управлений здравоохранения и главными врачами центральных районных больниц муниципальных образований и городских округов Волгоградской области по вопросам снижения неэффективных расходов в сфере здравоохранения, итоги реализации приказа Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области от 30 августа 2010 года № 1701 «Об организации долечивания (реабилитации) работающих граждан» за 9 месяцев 2011 года». Вела видеоконференцию заместитель главы администрации Волгоградской области по здравоохранению и социальной политике Н.А.Черняева. Жирновский район на видеоконференции представляли заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, председатель комитета экономики П.Н.Мармура, заместитель главного врача МУЗ «Жирновская ЦРБ» Л.А.Курылёва и другие ответственные лица.