11.09.2019

На первом после выборов планёрном заседании глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко поблагодарил за слаженную плодотворную и добросовестную работу большую команду, в числе которой главы городских и сельских поселений, председатель территориальной избирательной комиссии Волгоградской области Е.В. Куркин, члены участковых комиссий и ТИК, другие ответственные лица.

Результаты выборов будут официально опубликованы в завтрашнем номере районной газеты «Жирновские новости». Но уже сегодня можно сказать, что по голосованию за губернатора Волгоградской области наш район на 3 месте, по поддержке партии «Единая Россия»  - на 5-м, по округам – на 6-м месте. Уже на ближайшую пятницу запланировано первое заседание районной Думы нового созыва.

Заместитель главы администрации района А.Н. Чебурков доложил о завершении сева озимых, начале уборки нута и подготовке к уборке подсолнечника, урожай которого обещает быть хорошим на площади 41 тысяча гектар.

В Жирновском районе продолжается реализация проектов по благоустройству. А.Ф. Шевченко призвал глав не расслабляться и активно продолжать работу. Тем более, что погода для этого благоприятна.

Также Александр Фёдорович поручил начальнику отдела по строительству и ЖКХ  Н. И. Плотниковой жёстко контролировать исполнение дорожниками ремонтных работ по городу Жирновску. «Сроки поставлены. Их надо строго исполнять! – сказал А.Ф. Шевченко.

После обсуждения ряда других насущных вопросов работа совещания завершилась.

Пресс  - служба администрации