Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16 сентября состоялось традиционное планерное совещание, которое провел заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков.

В ходе планёрки начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко доложила, что на прошлой неделе в собственный районный бюджет поступило  чуть больше 6 млн. рублей. Традиционно, основным источником является  поступление налогов на доходы   физических лиц. В первую очередь, средства были направлены на финансирование страховых взносов.

Директор МУП «Горхоз» И.А.Семикин сообщил, что сегодня будет проводиться работа по ремонту водяной системы  в с. Н.Бахметьевка.

Заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ Л.Г.Гишян рассказала, что на сегодняшний день производится ремонт дорог на трассе г.Жирновск – с.Медведица, а также г.Жирновск -  Н.Бахметьевка.  А вот  к ремонту дорог в городе Жирновске по ул. Ломоносова и ул.Ленина, увы,  еще не приступали.

Начальник отдела по образованию О.В.Олейникова сообщила, что прошлая неделя объявлялась неделей безопасности. В связи с этим была проведена полная проверка кабинетов и  различные инструктажи. Также состоялись курсы для преподавателей дошкольных учреждений, в которых  приняли участие более 70 человек и  традиционный туристический слет педагогов образовательных учреждений, где 1 место заняла МКОУ «Александровская СШ», 2 место – МКОУ «СШ № 1 г.Жирновска», 3 место – ГКОУ «Красноярская  школа – интернат».

Текущая неделя также богата мероприятиями:  будут приняты  календарно – учебные планы, пройдут тематические проверки комплектования детских садов, подходит к завершению пересдача ГИА у девятиклассников. По словам Ольги Валентиновны, состоится совещание в рамках нового проекта, которое организовывает  комитет по образованию Волгоградской области. Сущность данного проекта заключается в том, что крупные городские школы закреплены за сельскими небольшими  образовательными учреждениями Волгоградской области для  обмена опытом.  Так,  одна из школ Краснооктябрьского района Волгоградской области закрепляется за МОУ «Кленовская СОШ». 

На этой неделе пройдет ещё одно большое мероприятие – туристический слет  среди школьников.

Начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т.Камынин рассказал, что с 13 по 14 сентября 2019 года  на территории нашего района прошла VIII Региональная спартакиада среди работников компаний ЗАО «Спецнефтетранс». Мероприятие прошло на  высоком уровне, все было масштабно и грандиозно.

Заместитель начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС  С.В.Смерткин сообщил, что за неделю произошло 5 возгораний:  4 из них  - сухой  растительности  и 1 – сарай в селе Н.Добринка. Все потушено вовремя.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А. Бочкова доложила о том, что на  текущей неделе планируется заседание женсовета.  Закончилась  работа по формированию  стенда «Бессмертный  полк». Материал передан в организацию для его изготовления.

По словам начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н.Порубай, продолжается уборка зерновых.  На сегодняшний день убрано  49 тыс. га, намолот составил 95,1 тыс. тонн, с урожайностью19,4 ц/га. Началась работа по уборке подсолнечника. Убрано – 218 га, намолочено 35,71 т., с урожайностью 17 ц/га. Продолжается сев озимых культур в зиму.

Под занавес совещания заместитель главы администрации А.Н.Чебурков отметил, что 18 сентября пройдет  день поля в ООО «Щелканинвест», где будут осматриваться посевы подсолнечника, кукурузы и нута, а 20 сентября  исполнится ровно 75 лет  Волгоградскому  государственному аграрному университету.

Пресс – служба администрации Жирновского

муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.