Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня в малом зале администрации Жирновского муниципального района состоялось еженедельное планерное совещание под председательством  заместителя главы администрации Жирновского района А.Н.Чебуркова.

Череду докладов начала начальник отдела  по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. На прошлой неделе в собственный районный бюджет поступило около 4 млн. рублей. Средства были направлены на исполнение муниципальной гарантии,  на оплату задолженности по питанию, коммунальным услугам,  ГСМ и  содержания имущества.

О.В.Олейникова,  начальник отдела по образованию,  рассказала, что прошлая неделя была насыщена  множеством интересных  мероприятий. Состоялся туристический  слет среди обучающихся  образовательных учреждений, в котором  в младшей группе победу одержала команда МКОУ «Александровская СШ», в старшей – МКОУ «СШ №2 г.Жирновска». 

24 сентября состоится торжественное открытие центра образования гуманитарного  и цифрового профилей «Точка роста» на базе МКОУ «Медведицкая СШ».  На этой неделе на базе ДОУ МДС № 3 «Смородинка» рабочего поселка Красный Яр пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника, а также  состоится районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» на базе Нижнедобринской средней школы.

Директор МУП «Горхоз» И.А.Семикин сообщил, что  с  водоснабжением особых проблем нет.

По информации начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой,  подписано  распоряжение о начале отопительного сезона  при  среднесуточной температуре + 8 градусов в течение 5 суток.

Что касается благоустройства, то работы по  реконструкции парков продолжаются. Памятник в парк «Победы» планируется завезти в первых числах ноября. Улучшение состояния дорог  в Жирновском районе тоже не стоит на месте. ООО «Автодор» закончил ремонт дороги г.Жирновск – с.Медведица. Возможно, на этой неделе начнется работа на ул.Ломоносова и ул.Ленина в г.Жирновске.  

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н.Порубай сообщил, что продолжается уборка зерновых культур.  На сегодняшний день убрано 87% , намолочено 97,5 тыс. тонн, с урожайностью 19,20 ц/га.  Также идет уборка подсолнечника. Убрано 2,7 тыс. га, намолот составил 4,1 тыс. тонн, с урожайностью 14,9 ц/га.  Посеяно озимых культур 82 % - 39,9 тыс. га.

Константин Николаевич осветил присутствующим хорошую новость. 18 сентября в г.Волгограде   А.В.Урих, проживающий в с.Тарапатино,  защитил  грант на  разведение крупного рогатого скота мясного направления на сумму 3,2 млн. рублей.

Начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т.Камынин доложил, что 24 сентября пройдет спартакиада призывной молодежи. Также полным ходом идет подготовка к областным сельским играм.

Под занавес совещания управляющий делами администрации, начальник отдела по общим, правовым вопросам и взаимодействию со СМИ администрации Жирновского муниципального района В.Н.Авдеева еще раз напомнила всем, что 14 октября 2019 года Волгоградская область переходит полностью на цифровое телевидение и  призвала всех  позаботиться  о наличии в домовладениях родных и близких необходимого оборудования для просмотра любимых фильмов и телепередач.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.