Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Напомним, что на территории нашего района реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Буквально в прошлом году в рабочих поселках Красный Яр и Линево, а также селах Александровка и Медведица  появились прекрасные парки, которые стали излюбленными местами не только жителей, но и гостей. Совсем недавно состоялось открытие не менее прекрасного парка «Юность», который теперь украшает своей удивительной красотой село Нижняя Добринка.

Реализация данной программы  продолжается по сей день. Работы не затихают, а, наоборот, усиливаются. Так, в городском парке г.Жирновска  выполнены работы по ремонту стен сцены и устройству навеса из поликарбонатного стекла; в сквере Строителей г.Жирновска  полностью завершены работы по укладке тротуарной плитки и  ведутся работы по устройству автопарковки. В парке «Победы» г.Жирновска –установлены конструкции для монтажа арки входа и стены памяти «Бессмертный полк», частично отремонтирована стена памяти, находящаяся за памятником «Алеши».

Что касается благоустройства в поселениях Жирновского района, то в Алешниковском сельском поселении  выполнены работы по укладке тротуарной плитки, установлены осветительные опоры.  Осуществляются работы по озеленению благоустраиваемой территории. Произведено  покрытие детской площадки в виде подстилающих и выравнивающих слоев из песка. Совсем скоро там состоится торжественное открытие.

В Кленовском сельском поселении смонтирован поливочный водопровод, проложено освещение, также на 95 % выполнены работы по  устройству тротуарной плитки. Конечно же, чтобы парк был уютным,  ведутся  работы по озеленению благоустраиваемой территории.

В селе Новинка проложено освещение и установлены осветительные опоры. Продолжаются работы по укладке тротуарной плитки – 95 %, начаты работы по озеленению.

Совсем скоро  наш район пополнится удивительно красивыми, а главное уютными благоустроенными местами, в которых будет слышан детский смех и видны  добрые улыбки  счастливых взрослых.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района,

 отдел по строительству и ЖКХ

администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.