Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

7 октября 2019 года состоялось еженедельное аппаратное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

Началась планерка с приятного и торжественного момента.  Александр Федорович  поздравил  заместителя  начальника отдела по строительству и ЖКХ Л.Г.Гишян и начальника отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений Е.А.Зарицкую, отметивших свои дни рождения в прошедшие выходные и, пожелав им всего самого наилучшего, вручил прекрасные цветы.

После были обозначены приоритетные направления работы на начавшуюся неделю и обсуждены планы деятельности.

С краткой информацией выступила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. На прошлой неделе в собственный районный бюджет поступило около 2 млн. рублей. Средства были направлены на выплату заработной платы. Также на текущей неделе будут профинансированы расходы, связанные с отопительным сезоном.

Начальник  отдела по  строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова доложила, что  17 котельных из 22 введены в эксплуатацию. Ведутся работы на котельных в Медведицком сельском поселении и Красноярском городском поселении.

Глава района поручил ответственным лицам держать ситуацию, связанную с отопительным сезоном на особом контроле.  «Тепло в квартиры и дома жителей должно поступить своевременно», - отметил Александр Федорович.

Что касается благоустройства, то  проводимые работы на объектах, реализующихся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», подходят к завершению.  В парке села Кленовка выполнено ограждение, осталось установить тренажеры и высадить деревья. На благоустроенной территории, расположенной в селе Новинка,  осталось установить  главную скульптуру парка и выполнить озеленение.  В парке Победы  города Жирновска на 100 % выполнена укладка брусчатки. В скором времени будут установлены скамейки и скульптурные композиции. Также продолжается работа по строительству парковки в сквере Строителей.

Начальник отдела  мобилизационной работы, защиты  государственной тайны, ГО и ЧС В.А.Усачев сообщил,  что  была проведена работа по укреплению прибрежной зоны реки Медведицы в местах, где вероятно потопление территории.  По словам Валерия Александровича, состоялись Всероссийские учения по гражданской обороне, в которых Жирновский район принял активное участие. В связи с этим, на территории р.п.Красный Яр и с.Кленовка прошли  мероприятия по развертыванию пунктов обогрева и питания.

5 октября  в с. Франк произошло возгорание жилого дома, где был обнаружен погибший мужчина.

Под занавес планерки  А.Ф.Шевченко подчеркнул, что за оставшееся время  до полного отключению аналогового телевидения необходимо еще раз напомнить жителям о том, что 14 октября 2019 года Волгоградская область переходит на цифровое ТВ.

Пресс – служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.