Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 11:45 в региональном центре Российской телевизионной и радиовещательной сети состоялось одновременное выключение аналоговых передатчиков на территории Волгоградской области. В течение дня в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ» все передатчики, настроенные на передачу аналогового вещания, перейдут на «цифру», в результате чего жители региона получат возможность смотреть бесплатно 20 федеральных телеканалов в высоком цифровом качестве.

В регионе продолжает работать телефон «горячей линии» по которому можно получить всю необходимую информацию по установке и настройке цифровых приставок, получить консультацию по мерам социальной поддержки, а также оставить заявку на помощь волонтеров, которые продолжат оказывать содействие в установке ТВ-тюнеров.

Напомним, установка тюнеров необходима только в том случае, если телевизор технически устарел и не может принимать цифровой сигнал в формате DVB-T2. При этом, малообеспеченные жители Волгоградской области могут получить в органах социальной защиты населения компенсацию за приобретенный ТВ-тюнер.

Добавим, Волгоградская область попала в четвертую, последнюю волну отключения аналогового телевещания на территории России. Сегодня на «цифру» также переходят 20 регионов страны. Среди них - Астраханская, Белгородская, Вологодская, Калужская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Саратовская, Челябинская области, а также Забайкальский край, Санкт-Петербург, республики Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Крым и город Севастополь.

Телефон «горячей линии» : 8-800-302-66-22

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.