Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14  октября 2019 года состоялось еженедельное аппаратное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

Прежде чем обозначить  приоритетные направления работы на начавшуюся неделю и обсудить планы деятельности, Александр Федорович  рассказал присутствующим об интереснейшей поездке в минувшие выходные в г.Москву, где с размахом отмечался праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Далее с информацией выступила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. На прошлой неделе в собственный районный бюджет поступило около 3,7 млн. рублей. Средства были направлены на выплату заработной платы, оплату питания и на расходы, связанные с отопительным сезоном. Продолжается работа по составлению проектов бюджетов города и района.

Глава района очень обеспокоен ситуацией, связанной с подачей тепла в дома и квартиры жителей, в связи с этим поручил ответственным лицам держать это дело на особом контроле. По словам первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармуры, на сегодняшний день отсутствует понимание между энергоснабжающей и ресурсопоставляющей организациями – это послужило поводом для обращения в прокуратуру, чтобы не допустить срыва отопительного сезона.

По информации начальника  отдела по  строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой, по сей день не функционируют котельные в с.Кленовка, с.Алешники и ЦДТ в Линево, которые обслуживают МУП «Горхоз» и ООО «Тепло Поволжье».   Данная проблема будет также решаться через суд. Затем Наталья Ивановна сообщила о работах в сфере благоустройства, реализующихся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В с.Кленовка ведутся заключительные работы: завершается оборудование ролледрома  и начинается озеленение территории. В с.Новинка выполнены основные мероприятия по облагораживанию парка. Также продолжает преображаться парк Победы в г.Жирновске. Что касается дорожной сферы, то на прошлой неделе велись работы на участке дороги г.Жирновск – с.Н.-Бахметьевка. На   текущей неделе должен начаться ремонт асфальта на с.Меловатка.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков доложил, что  продолжается уборка подсолнечника. Обработано более  половины площадей – 21,2 тыс.га. Валовой сбор составил 30,7 тыс. тонн с  урожайностью 14,5 ц/га.  Закончен сев озимых культур.   Имеются  также хозяйства, которые не  досеяли зерновые культуры  -  это «Дельта-Агро» и «Атлант».

Начальник отдела по образованию О.В.Олейникова сообщила, что в настоящее время отапливаются 30 объектов из 47.  В учреждениях, куда тепло еще не поступает, время занятий сокращено. Текущая неделя будет довольно насыщенной. Запланировано множество различных мероприятий:  50 – летний юбилей МКОУ «Александровской СШ», экологический урок «Вместе-ярче», конкурс рисунков «Красота Божьего мира», урок «Проектория» в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка» и многое другое.

С.Г. Тютюнова, начальник отдела ЗАГС доложила статистическую информацию по итогам 3-х кварталов. Так, за 9 месяцев  2019 года было сделано 1046 актовых записей. За это время в Жирновском районе  родилось 196 детей: 92 мальчика и 104 девочки. В этом году в брак вступило 160 пар, а 138  - расторгли. С начала 2019 года  умерло  488 человек,  в 2018 году – 519 человек.

О ходе строительства фельдшерско-акушерских пунктов на территории Жирновского района рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства Л.М.Черноиванова. Так, в с. Бутырка и с.Тетеревятка продолжаются внутренние отделочные работы. Также был дан старт строительству ФАПов в с.Князевка и с.Меловатка.

А.К.Кудрявцев, представитель МУП «Горхоз» сообщил, что порыв на участке водопровода в с.Медведица, увы, не удалось устранить за неделю из-за отсутствия  необходимой техники.

Глава района поручил в  кратчайшие сроки устранить данную аварийную ситуацию. Также Александр Федорович был возмущен работой службы благоустройства, так как улицы завалены различным мусором, но мероприятий по их устранению никаких не проводится.  В связи с этим глава дал поручение заместителю главы администрации Жирновского городского поселения М.В.Рябову привести в надлежащий вид территории города.

Пресс – служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.