Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По традиции, в начале рабочей недели под председательством главы Жирновского муниципального района Александра Федоровича Шевченко  состоялось большое планёрное совещание, на котором присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

Планерка началась с приятного момента. Глава района поздравил  главу Тарапатинского сельского поселения  А. К.Чумаченко с Днем Рождения, пожелав всего  самого доброго  и наилучшего.

О текущих делах в сельскохозяйственном секторе рассказал заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков. Продолжается уборка зерновых культур. На сегодняшний день обработано около 53,3 тыс. га – это 92 % от всех посевных площадей. Намолочено 107,8 тыс. тонн с урожайностью  20,2 ц/га. В основном все хозяйства, которые возделывают  кукурузу, приступили к сбору урожая. Также убран подсолнечник  на территории  26,4 га, урожайность составила 13,7 ц/га, а валовой сбор  - 36 тыс. тонн.

По информации  начальника отдела по  строительству и ЖКХ Н. И. Плотниковой,   на текущей неделе в районе запустят котельные. Также начинается работа по установки мусорных контейнеров.  Сначала будут установлены баки с крышками в отведенных местах  около многоквартирных и частных  домов, после  будут установлены контейнеры для организаций и учреждений.

Далее Наталья Ивановна рассказала о работах в части благоустройства. Подходит к завершению процесс реконструкции парка Победы и сквера Строителей. Продолжаются работы по строительству спортивной площадки возле МКОУ «СШ с УИОП г.Жирновска».

Александр Федорович вновь возмущен работой службы «Благоустройство».  После прошедших выходных территория города выглядит неаккуратно. По словам заместителя главы администрации Жирновского городского поселения М.В.Рябова, на среду запланированы работы по уборке мусора в г.Жирновске.  Глава района подчеркнул, что данную ситуацию всегда нужно держать на контроле и назначил на последний день недели субботник.

Также в ходе совещания была затронута тема водоснабжения. За прошлую неделю произошло несколько аварий на территории района. Некоторые из них удалось ликвидировать, но проблемы еще остаются. Глава поручил ответственным лицам активизировать работу в данном направлении.

Начальник отдела по образованию О.В.Олейникова сообщила, что  в организациях, где отсутствует отопление, время занятий сокращено.  На текущей неделе продолжатся мероприятия в рамках проекта «Успех каждого ребенка». На сегодняшний день выдано 147 сертификатов, которые являются  подтверждением возможности ребенка обучаться в различных кружках дополнительного образования за счет государства. В пятницу состоится  55 –летний юбилей МКОУ «СШ с УИОП г.Жирновска».

В завершение планерки директор ГКУ  ЦСЗН С.И.Мызникова  рассказала, что ГБССУ СО ГПВИ «Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» стал победителем областного конкурса по благоустройству территорий среди социальных учреждений. 

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

 Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.