Комитетом культуры Волгоградской области и Волгоградским областным центром народного творчества с целью раскрытия творческого потенциала ветеранов и активизации их участия в организованном досуге населения был организован заключительный этап областного фестиваля народного творчества ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, посвященный Международному празднику «День пожилых людей».

Фестиваль стартовал в январе 2019 года. 1 мая на территории Жирновского муниципального района проходил  зональный отборочный тур, где смогли проявить свои таланты коллективы районных домов культуры - носителей бесценного опыта и мудрости поколений.

18 октября 2019 года  ДК «Химик» распахнул свои двери участникам заключительного этапа фестиваля. В фойе первого и второго этажей,  были организованы выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, живописные работы самодеятельных художников и фотографов, которые приветливо демонстрировали гостям свои работы.
Свое творчество в фестивале представили лучшие хоры, солисты, танцоры, инструментальные ансамбли, чтецы, поэты и композиторы – победители отборочных туров из муниципальных районов и городов Волгоградской области.

Честь Жирновского района в финальном гала - концерте 18 октября 2019 г. довелось защищать народному ансамблю русской песни «Мелодия», под руководством Власенко Ларисы Шаваршовны.

Фестиваль пошел в теплой, дружеской атмосфере. Все коллективы были награждены дипломами за участие.

Зрители и участники фестиваля остались очень довольны, ведь каждый из них получил частичку душевной теплоты и юношеского задора!

Отдел по культуре и молодежной политике

администрации Жирновского муниципального района