Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня, 28 октября, в администрации Жирновского муниципального района прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Провёл совещание глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко.

О состоянии районной казны сообщила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. На прошлой неделе в районный бюджет поступили средства, которые были направлены на выплату заработной платы, оплату тепла и питания, обеспечение межбюджетных трансфертов поселениям и муниципальных гарантий. В прошлую пятницу состоялись публичные слушания областного бюджета, были обозначены моменты, которые касаются  муниципальных образований.   Будет продолжаться финансирование программы «Формирование  комфортной городской среды», а это значит, что по 3 млн рублей  получат те поселения, которые еще не реализовали свое право на участие в данной программе  по благоустройству территорий.

Главу Жирновского муниципального района, как и жителей нашего района очень волнует   процесс внедрения  тарного способа сбора и вывоза  твердых коммунальных отходов (ТКО). Как доложила директор МУП «Линевский коммунальный комплекс» Н.П.Боровикова, количество контейнеров, имеющееся на сегодняшний день, недостаточно для нормальной работы. В прошлое воскресение сбор ТКО в г.Жирновске осуществлялся с 8.00 до 23.00 часов, но, увы, не удалось собрать весь объем мусора.

Александр Федорович в ходе совещания также подчеркнул, что необходимо активизировать работу  по наведению порядка на территории города.

О делах в сфере сельского хозяйства доложил начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию  и охране окружающей среды К.Н.Порубай. По словам Константина Николаевича,  полным ходом идет уборка подсолнечника. Обработано 33 тыс га – 80 % от плана.  Урожайность составляет  13 ц/га. Увы, работа по сбору кукурузы снизалась, так как  хранить урожай большого масштаба негде, а покупательный спрос на  данную культуру невелик.

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.