01.11.2019

Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» до конца 2019 года планируется построить в четырех населенных пунктах Жирновского муниципального района  фельдшерско-акушерские пункты.

Силами подрядной организации -Компании «МАКС СТРОЙ монтажная компания» в настоящее время смонтирован блочный фундамент с монолитным поясом ,установлены модули зданий в с.Тетеревятка и с.Бутырка. В  с.Бутырка смонтированы 2 пожарные емкости  на глубине более 2,5м , 2 «сухих» колодца , водопровод , по которому вода поступит в «мокрый» колодец,предназначенный для забора воды пожарными машинами, выполнены сети водоотведения .

Ввиду сложного рельефа были приостановлены работы  в с.Тетеревятка для принятия решения проектировщиками по укреплению насыпного грунта. В выходные дни работы были возобновлены,выполнено бетонное основание под пожарные емкости.

На территории Жирновского района с 10 октября  ООО «Триаллети» ведут  строительство ФАПов в с.Большая Князевка и с.Меловатка.  На сегодняшний день  в с.Большая Князевка стоит смонтированное на  фундаменте здание, ведутся  работы по устройству кровли, начата внутренняя отделка здания,проложено порядка 110м уличного водопровода,выполнено наружное водоснабжение и водоотведение. В огромном котловане выполнено бетонное основание под  2 пожарные емкости,общим объемом 60 куб.метров. Завезены практически все материалы для благоустройства территории.

В с.Меловатка работы также начаты. На сегодняшний день выполнен монтаж фундамента под здание, начаты работы по устройству армированного пояса. Вырыт котлован,проведена трамбовка основания под пожарные емкости.

Отдел архитектуры и градостроительства

администрации Жирновского муниципального района