Глава Жирновского  муниципального района Александр Фёдорович Шевченко принял участие в заседании Совета   муниципальных образований Волгоградской области, где обсуждались вопросы формирования программ комплексного развития в разрезе каждого муниципального образования и субъекта в целом, обеспечения финансовыми ресурсами, реализации национальных и приоритетных региональных проектов.

На заседании Совета  присутствовал и выступал с докладом  губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В своём выступлении Андрей Иванович подчеркнул, что «работа в ассоциации по-настоящему является кузницей кадров для органов управления области и страны. Хорошей школой для людей амбициозных, которые справились с поставленными задачами и получили возможность расширить и реализовать свой потенциал на других ответственных должностях. Такая тенденция будет продолжена. Ассоциация — активный участник нашей общей работы по социально-экономическому развитию, реализации национальных и приоритетных региональных проектов. Задача, которая перед нами стоит, — это реальное улучшение качества жизни людей. Без изменения ситуации на местах, в муниципальных образованиях, поселениях сложно говорить о ее решении».

Также на данном заседании был утверждён новый состав правления ассоциации. Открытым голосованием новым председателем правления избрали Юрия Хорошенькова. Главу Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко утвердили членом правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

                                      Пресс – служба администрации

                                     Жирновского муниципального района