Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Традиционную планёрку  в администрации Жирновского муниципального района глава района Александр Фёдорович Шевченко начал с вопроса о состоянии системы водоснабжения в городе Жирновске. Директор МУП «Горхоз»  А.К. Кудрявцев и  начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова доложили о том, что система водоснабжения прочищена, анализы удовлетворительные, вода поступает к жителям в необходимом объёме.

Начальник отдела по бюджету и финансам  С.Н. Сапоненко доложила, что за прошедшую неделю в собственный бюджет района поступило около 5 млн рублей. Почти три из них были потрачены на погашение страховых взносов и выплату заработной платы. Два миллиона направлено на кредиторскую задолженность образовательных организаций. Денежные средства, запланированные к поступлению на этой неделе, также будут направлены на кредиторскую задолженность образовательных учреждений. Отделом по бюджету и финансам проведена большая работа по подготовке проектов бюджета Жирновского муниципального района и Жирновского городского поселения,  которые представлены для ознакомления в соответствующие законодательные органы.

Заместитель главы администрации района А. Н. Чебурков сообщил, что уборка подсолнечника подходит к завершению. ООО «Дельта –Агро» осталось убрать порядка 1300 гектар. Продолжается подготовка зяби под урожай будущего года. Вспахано уже 64 тысячи гектар.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай рассказал о запланированном на наступившую неделю отлове безнадзорных собак.

Особое  внимание  Александр Фёдорович Шевченко обратил на состояние благоустройства в Жирновске. Зима уже не за горами, необходимо навести порядок в местах, где проводились ремонтные работы, в кварталах домов и общедоступных местах.  На 22 ноября в 11.00 часов запланировано открытие парка «Победы» в Жирновске. Там также необходимо навести порядок.  Дав ещё ряд важных распоряжений,  глава района объявил совещание закрытым.

                                     Пресс-служба администрации

                                     Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.