Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19 ноября 2019 г состоялось 3-е заседание Совета Жирновского городского поселения четвёртого созыва.  На повестке дня значилось 3 вопроса: об установлении земельного налога,  об установлении налога на имущество физических лиц и о передачи муниципального имущества.

С докладом по первому вопросу выступил начальник отдела экономики администрации Жирновского муниципального района А.А. Линник. Андрей Алексеевич сообщил, что данный вопрос   необходимо рассмотреть в связи с принятыми изменениями в Налоговом кодексе РФ. Земельный налог занимает значительное место в бюджете городского поселения и составляет 9,3% от общего дохода. Особых изменений данный вид налога не претерпел, для физических лиц всё осталось по-прежнему. После подробного обсуждения депутаты горсовета единогласно проголосовали за данные предложения.

Много вопросов вызвало обсуждение второго вопроса об установлении налога на имущество. А. А. Линник подробно объяснил, что с 1 января 2020 года  Волгоградская область переходит на исчисление налога на имущество от его кадастровой стоимости. Сегодня начисления идут от стоимости инвентаризационной. Для бюджета города данные начисления также очень важны и составляют 3% общих доходов. Большинством голосов депутаты поддержали новые ставки налога на имущество физических лиц.

По третьему вопросу выступал М.В. Рябов. В связи с передачей полномочий Жирновскому  муниципальному району Михаил Владимирович просил депутатов передать в его пользу два автомобиля. Депутаты проголосовали единогласно.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.