Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

135 молодых педагогов и их наставников стали участниками мастер-классов, интерактивных лекций, открытых дискуссий. Цель двухдневного форума – создание условий для профессионального развития и оказания методической поддержки начинающим учителям. От  Жирновского муниципального района в форуме приняла участие учитель МКОУ «Медведицкая СШ» Курбатова Екатерина  Юрьевна.

В открытии форума приняла участие председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина. Она отметила, что такие педагогические встречи ориентированы на распространение лучших практик, повышение уровня компетенции молодых специалистов. Участники могут не только обменяться опытом, но и получить объективную оценку экспертов.  В числе обсуждаемых тем – подготовка к творческим состязаниям. Победитель всероссийского конкурса "Учитель года России - 2019" Лариса Арачашвили и победитель регионального смотра профессионального мастерства "Педагогический дебют" Алексей Лебедев провели мастер-классы и дали свои советы. Важно отметить, что в этом году участие в форуме смогли принять педагоги, проживающие в отдаленных районах области: в формате вебинара к мероприятию присоединилось еще около 100 человек.

 Еще одним значимым событием форума стало подведение итогов конкурса "Лучший профсоюзный лидер" и торжественное закрытие проекта "Эстафета районных, городских Советов молодых педагогов Волгоградской области "На пути к успеху". Программа охватила все районы: в ней смогли принять участие около 3 тыс. человек. Для участников эстафеты были представлены разноплановые мероприятия – от образовательных семинаров до интеллектуальных игр и спортивных мероприятий. Напомним, что в 2017 году проект "Эстафета районных, городских Советов молодых педагогов Волгоградской области "На пути к успеху" получил грантовую поддержку Фонда Президентских грантов. Организатором форума традиционно выступила областная организация профсоюза работников народного образования при поддержке регионального комитета образования, науки и молодежной политики. Подготовка высококвалифицированных педагогических кадров, создание условий для трудовой деятельности молодежи является государственным приоритетом. В Волгоградской области такая работа ведется в том числе в рамках регионального проекта "Учитель будущего" нацпроекта "Образование". 

                                            Пресс-служба администрации

                                           Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.