Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 7 по 25 ноября в г. Волгограде проходили образовательные чтения. Педагоги Жирновского муниципального района активно принимали участие в форумах, семинар, круглых столах.

В актовом зале Волгоградской епархии прошла работа практического семинара «Алгоритм успешного участия в конкурсах, реализуемых Министерством просвещения Российской Федерации и Русской Православной Церковью, и грантовых программах под эгидой Русской Православной Церкви». Он был организован в рамках XII Царицынских Рождественских образовательных чтений. В семинаре приняли участие педагоги воскресных и общеобразовательных школ. Волгоградскую епархию представляли  руководитель отдела религиозного образования и катехизации игумен Христофор (Казанцев), благочинный Ворошиловского округа отец Владислав Сидоренко, руководитель комиссии по канонизации святых иеромонах Климент (Наумов), помощники благочинных по религиозному образованию священник Роман Блинков, отец Максим Беляев, игумен Зосима (Панков), протоиерей Алексей Зимовец. Докладчики рассказали о направлениях, по которым выделяются гранты, и как правильно организовать работу и оформить документы, чтобы получить положительный результат. Вот лишь небольшой список проектов, в рамках которых можно претендовать на получение грантов:  «Нравственный подвиг учителя», «Красота Божьего мира», «Президентский грант», «Православная инициатива», «Грант отдела церковной благотворительности и социального служения».

А  20 ноября педагог-психолог ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» Деревьева Н.В. посетила педагогический форум «Духовно-нравственное воспитание школьников», который прошел на базе Волгоградского социально-педагогического университета. В программе форума выступила Ли Любовь Васильевна, кандидат педагогических наук, руководитель научно-исследовательской лаборатории «Система духовно-нравственного воспитания с позиций качества образования»  Центра духовно-нравственного воспитания ВГСПУ, с докладом-презентацией «Духовно-нравственный урок в содержании основного и дополнительного образования. Проведен круглый стол «Целесообразность применения дидактической модели «Духовно-нравственный урок» в содержании основного общего образования», а также практикум «Выбор организационного компонента дидактической модели «Духовно-нравственный урок»: групповая работа с участниками «Духовно-нравственный урок». Педагоги получили много полезной и нужной информации.

Пресс –служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.