Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22 ноября на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось мероприятие «День Новониколаевского района в ВГСПУ», куда были приглашены учащиеся педагогических классов Новониколаевского, Еланского и Жирновского районов. В данном мероприятии приняли участие учащиеся педагогического класса МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска» с Прокопенко В.В., ответственной за работу новой экспериментальной площадки.

Ректор ВГСПУ  Александр Коротков в своем выступлении назвал процесс создания педагогических классов инструментом будущего на начальном этапе работы по вовлечению в педагогическую профессию молодежи. «Мы можем на ранних этапах, начиная с 9 класса, создавать для школьников среду, где бы они могли себя проявить, и пойти в педагогическую профессию уже осознанно. И самое главное – возвращаться в школу уже профессиональными учителями». Эта работа ведется в рамках деятельности волгоградского университетского комплекса непрерывного педагогического образования.

Школьникам, желающим связать свою жизнь с профессией педагога, ВГСПУ предлагает   онлайн - дополнительные образовательные программы ранней профориентации под общим названием «Педагогический класс».

Учащиеся Жирновского района в обзорной экскурсии смогли ознакомиться  с педагогическим университетом, посетить  творческие мастерские, принять участие в уроках-квестах, интерактивных играх. Ребята получили много полезной информации   в изучении будущей профессии «Учитель».

 Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.