Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Насыщенно и плодотворно прошёл в администрации Жирновского  муниципального района  приём граждан по личным вопросам депутатами Волгоградской областной Думы Ивановым  П. А. И Семёновой Н.В.

Вместе с ними проблемы жителей  слушал и давал исчерпывающие ответы на вопросы глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. А также - председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников,  заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А. Бочкова,  начальник отдела  по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова, начальник отдела по образованию О.В. Олейникова, главный  врач  ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А. Сергеев,  директор  Центра социальной защиты населения С.И. Мызникова,  начальник  управления ПФ по Жирновскому району В.В. Ананенко.

Двенадцать жителей района обратились к представителям законодательного собрания нашей области. Вопросы касались самых разных сфер жизни. Это и тепло в городских квартирах, и невозвращённые средства в КПГ «Гранит», и оплата за проезд гражданам старше 80 –ти лет.

Несколько человек обратились по  поводу выплат за звание «Ветеран труда Волгоградской области». Были вопросы и о получении  группы инвалидности, и о социальной помощи больным гражданам. Глава Верхнедобринского сельского поселения А.Е. Линьков вместе с сельхозпроизводителем Л.А. Бородаевой беспокоится о состоянии дороги на Верхнюю Добринку и Вишнёвое. А жители Куракино волнуются по поводу благоустройства улицы Зеленая и Чкалова. Областные парламентарии давали полные и исчерпывающие ответы. Не выходя из кабинета,  Наталья Валерьевна пыталась выяснить ситуацию с больными людьми и тут же решала  вопросы о помощи.

А.Ф.Шевченко давал подробные разъяснения по поводу благоустройства Куракино. Там уже сегодня на улице Зелёная выкошена трава, установлены светильники, отремонтирована часть дороги.

Областные депутаты внимательно выслушивали каждого и старались объяснить обратившимся за помощью сложившуюся ситуацию.

В заключение  встречи был затронут вопрос о замене окон на пластиковые в образовательных учреждениях района. Н.В. Семёнова настоятельно рекомендовала в первую очередь  произвести замену в ясельных группах детских садов. А также в самых крупных по численности школах с высокой эффективностью деятельности.  Депутаты выделяют для этого немалые средства.

Когда приём уже подходил к своему завершению, к  собравшимся обратилась жительница Куракино. Она просила главу района А.Ф. Шевченко обратить большее внимание на улицы этой части города и от всей души выразила слова благодарности за начавшееся благоустройство улицы Зелёная и установку лавочек у моста через Медведицу.

                             Пресс – служба администрации

                            Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.