Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первая планёрка декабря состоялась в присутствии глав городских и сельских поселений, руководителей организаций и учреждений социальной сферы, руководителей структурных подразделений администрации района.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко вручил награды Председателя комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Д.П. Локтионова: Почётную грамоту - заместителю главы администрации по социальным вопросам Т.А. Бочковой и Благодарственное письмо-главному врачу ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А. Сергееву – за активное участие в реализации мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время на территории Волгоградской области.

Также Александр Фёдорович представил всем присутствующим нового директора государственного казенного учреждения социального обслуживания населения «Жирновский комплексный центр социального обслуживания населения» Бондареву Елену Александровну, назначенную вместо сменившей место жительства Пименовой Е.А.  И пожелал новому руководителю успешной,  плодотворной деятельности на благо Жирновского района Волгоградской области.

Далее начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко доложила, что на прошедшей неделе в собственный районный бюджет поступило около одного миллиона рублей. Средства были направлены на закрытие бюджетных обязательств, в первую очередь,  по выплате заработной платы.  Декабрь у финансистов ожидается достаточно напряжённым, предстоит закрытие годовых обязательств.  Также в Жирновскую районную  Думу и в Совет Жирновского городского поселения сданы проекты бюджетов, которые в ближайшее время будут приниматься в первом и втором чтении.

Заместитель главы администрации А.Н. Чебурков рассказал о состоявшемся на прошлой неделе областном Дне работников сельского хозяйства. На областной Аллее Славы в этом году снова  появились  труженики сельского хозяйства Жирновского района. Это глава крестьянско-фермерского хозяйства В.А. Фалеев и коллектив ООО «Гнилоаксайское», которые добились высоких показателей по урожайности в текущем году.

День работников сельского хозяйства Жирновского района запланирован на 6 декабря в 11.00 часов в Районном Доме культуры.

Также Александр Николаевич передал благодарность ректора Волгоградского аграрного университета всем выпускникам, которые приняли участие в юбилейных мероприятиях.

Глава района А.Ф. Шевченко в очередной раз выразил озабоченность по поводу строительства ФАПов. В Меловатке работы завершены. Осталось лишь засыпать бункеры песком.

Много внимания глава района всегда уделяет благоустройству. По его инициативе преображаются парки  Жирновска и населённые пункты района. Вот и завтра представители пяти поселений отправятся в областной центр на защиту своих проектов по благоустройству. А в городе новый вид приобрели спортивные площадки, где установлены уличные тренажёры. Александр Фёдорович надеется, что они появятся и на спортплощадке у  школы с углубленным изучением предметов и на стадионе. На следующий год запланировано завершение благоустройства Комсомольского парка.  Идей много. Хочется, чтобы все они стали реальностью.

Директор Центра соцзащиты населения С.И. Мызникова сообщила, что с января будущего года будут проиндексированы на 3 процента меры соцподдержки, предоставляемые из областного бюджета.

Жители района уже почувствовали преимущества контейнеров для сбора мусора.  Для начала реализации этой программы было приложено много сил. И вот теперь, когда дело начало налаживаться и, казалось бы, все довольны, нашлись такие люди,  которые решили, что им контейнеры и дома пригодятся. Н.П. Боровикова, руководитель МУП «Линёвский коммунальный комплекс», сообщила, что в Красном Яру украден один контейнер. Стоит же он немало. Кто теперь возместит ущерб? И жителям придётся носить мусор далеко от дома?  Когда же мы начнём ценить то, что делается для нас же?!

По словам Натальи Петровны, регоператору отправлены письма с просьбой о дополнительных контейнерах. Но ответ пока отрицательный.

Начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т. Камынин с радостью сообщил об участии наших спортсменов – инвалидов в областных соревнованиях, где они заняли 2 почётное место, уступив лишь команде из Калача-на-Дону.

Директор Жирновского Центра занятости населения  Г.В. Татаринова рассказала о запланированном на этой неделе Дне открытых дверей, проводимом в связи с Международным Днём инвалидов.

Обсудив ещё ряд вопросов, глава района А.Ф. Шевченко подвёл итог совещанию и объявил о его закрытии.

              Пресс-служба администрации

             Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.