Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня под председательством первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармуры была проведена очередная рабочая планерка. Руководители отделов администрации района коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период.

Начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко сообщила, что поступившие на прошлой неделе средства были направлены на выплату заработной платы.  Декабрь текущего года пройдет напряженно для финансового органа, так как нужно выполнить все обязательства по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы  и погасить часть долгов.

А.Н. Чебурков, заместитель главы администрации, рассказал о  большом, прекрасно проведенном празднике, который состоялся на прошлой неделе в районном Доме культуры. Он  был посвящен нашим труженикам сельскохозяйственной сферы.

Что касается строительства ФАПов на территории нашего района, то на данный момент поставлено газовое оборудование и  ведутся работы по благоустройству объектов.

Далее начальник отдела по  строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова доложила, что подача тепла, водоснабжение и вывоз ТКО осуществляются без сбоев в плановом режиме.

В ходе совещания Петр Николаевич поинтересовался у руководителя МУП «Линевского коммунального комплекса» Н.П.Боровиковой о количестве баков, которых будет достаточно для нужд района. По  информации Натальи Петровны, необходима примерно сотня контейнеров,  но региональный оператор отказывается  их предоставить как для населения, так и для юридических лиц.

Также Наталья Ивановна Плотникова сообщила приятную новость о том, что  Жирновский район  защитил 5 проектов  по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и уже в следующем году  они будут реализованы.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова доложила, что на прошлой неделе 152 выпускника написали  итоговое сочинение, являющееся допуском  к единому государственному экзамену, результаты которого будут известны 18 декабря. Также состоялись краеведческие чтения на базе районного краеведческого музея.

В скором времени будут подведены итоги муниципального этапа олимпиады школьников. А вот на этой  неделе ребята окунуться в мир  дисциплин - информатики и экологии. В завершение олимпиады состоится практический тур.

По словам Ольги Валентиновны, 2 преподавателя Жирновского района примут участие в областном семинаре «Эффективной школе - успешный педагог», который пройдет с 10 по 13 декабря в Калаче – на Дону. А также в рамках проекта «Село рядом» на базе Волгоградской школы № 134 состоится семинар, в котором участие примет делегация МОУ «Кленовской СОШ».

Директор МБУ «Благоустройство» И.А. Семикин рассказал, что планируется установить остановочный павильон в Куракино. На данный момент организация занимается  выкашиванием камыша и ликвидацией свалок.

Заместитель главы по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова сообщила, что на прошлой неделе  прошли мероприятия, посвященные людям с ограниченными возможностями. На сегодняшний день работники культуры усердно занимаются подготовкой к новогодним праздникам. Далее Татьяна Анатольевна поделилась приятной новостью о том, что 3 год подряд победителем профессионального  конкурса стала Жирновская КДН.

В завершение планерного совещания начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т.Камынин проинформировал всех об итогах открытого боксерского турнира на приз главы Линевского городского поселения, который состоялся с 6 по 8 декабря. Участие приняло  около сотни человек их трех городов и четырех районов Волгоградской области. Спортсмены нашего района заняли первое место.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.