9 декабря состоялось заседание Жирновской районной Думы под председательством Н.В.Жерновникова. На нём присутствовали депутаты, первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура, руководители отделов.

На повестку дня было вынесено  18 вопросов.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос об одобрении проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Жирновского муниципального района. Об этом доложил председатель Жирновской районной Думы Н.В.Жерновников.

Далее районными парламентариями был одобрен проект о бюджете Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Об этом рассказала начальник отдела по бюджету и финансам администрации Жирновского муниципального района С.Н.Сапоненко. с содокладом по этой же теме выступила председатель контрольно-счётной палаты Жирновского муниципального района С.Н.Журбина.

В рамках повестки дня парламентарии заслушали доклады об утверждении Положения «Об учете объектов муниципальной собственности Жирновского муниципального района и ведении реестра объектов муниципальной собственности Жирновского муниципального района Волгоградской области», о безвозмездном принятии имущества в муниципальную собственность Жирновского муниципального района Волгоградской области из муниципальной собственности Жирновского городского поселения, о безвозмездном принятии объектов недвижимого имущества из собственности Александровского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области в муниципальную собственность Жирновского муниципального района Волгоградской области, о безвозмездной передаче муниципального имущества Жирновского муниципального района Волгоградской области в государственную собственность Волгоградской области, о безвозмездной передаче муниципального имущества Жирновского муниципального района Волгоградской области в муниципальную собственность Меловатского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области.  Информацию сообщила  начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации Жирновского муниципального района Е.А.Зарицкая.

Районными парламентариями так же был одобрены проекты  об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в Жирновском муниципальном районе Волгоградской области, об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки Алешниковского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области, об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки Верхнедобринского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области, об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки Кленовского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области, об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки Медведицкого сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области, об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки Нижнедобринского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области, об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки Новинского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области, об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки Тарапатинского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области, об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки Тетеревятского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области. Об этом рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Жирновского муниципального района Л.М.Черноиванова.

Также были заслушаны доклады о совместной комиссии по определению стажа муниципальной службы муниципальных служащих органов местного самоуправления Жирновского муниципального района Волгоградской области и о внесении изменений в решение Жирновской  районной Думы Волгоградской области от 18.12.2014 № 4/22-Д. Информацию сообщила начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации Жирновского муниципального района А.А.Быкова.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения.

Пресс – служба администрации