Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

11 декабря 2019 г.,  в администрации Жирновского муниципального района представители областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело», совместно с администрацией Жирновского муниципального района провели деловую встречу с представителями малого и среднего бизнеса (далее - МСП), нашего района и теми, кто только собирается открыть собственное дело, в рамках реализации социального проекта «Моё Дело – создание, защита и развитие».

После открытия мероприятия, начальником отдела экономики администрации Жирновского муниципального района Линник Андреем Алексеевичем, слово было предоставлено председателю областной общественной организации  Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» Шибченко Татьяне Викторовне.

До присутствующих была доведена подробная информация о мероприятиях, направленных на развитие и поддержку малого предпринимательства, реализуемых в рамках вышеуказанного социального проекта и работе Центра наставничества в малом предпринимательстве Волгоградской области.

В мероприятии приняли участие представители филиала по работе с заявителями Жирновского района Волгоградской области ГКУ ВО "МФЦ", отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области, Территориального одела в г. Камышин, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области.

В ходе встречи до присутствующих была доведена следующая информация:

- изменения в законодательстве для субъектов МСП;

-54-ФЗ и порядок  применения ККТ в 2019 году;

- административная ответственность за неприменение или нарушение требований применения  ККТ;

- обязательная маркировка ряда товаров в 2019 г., порядок регистрации в информационной системе мониторинга;

- запреты по ЕНВД и ПСН с 2020 г. Отмена ЕНВД. Поправки НК РФ;

- порядок проведения плановых и внеплановых проверок Роспотребнадзора;

- обязанность по заключению договора на оказание услуг по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами) субъектов МСП с единым региональным оператором ООО «Управление отходами – Волгоград».

В завершение встречи предприниматели имели возможность получить консультации по актуальным вопросам создания и ведения предпринимательской деятельности, правовым вопросам. Встреча приняла форму живого общения, где участники обсуждали проблемные вопросы, обменивались опытом, приобретали необходимые знания.

Отдел экономики администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.