11 декабря 2019 г.,  в администрации Жирновского муниципального района представители областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело», совместно с администрацией Жирновского муниципального района провели деловую встречу с представителями малого и среднего бизнеса (далее - МСП), нашего района и теми, кто только собирается открыть собственное дело, в рамках реализации социального проекта «Моё Дело – создание, защита и развитие».

После открытия мероприятия, начальником отдела экономики администрации Жирновского муниципального района Линник Андреем Алексеевичем, слово было предоставлено председателю областной общественной организации  Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» Шибченко Татьяне Викторовне.

До присутствующих была доведена подробная информация о мероприятиях, направленных на развитие и поддержку малого предпринимательства, реализуемых в рамках вышеуказанного социального проекта и работе Центра наставничества в малом предпринимательстве Волгоградской области.

В мероприятии приняли участие представители филиала по работе с заявителями Жирновского района Волгоградской области ГКУ ВО "МФЦ", отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области, Территориального одела в г. Камышин, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области.

В ходе встречи до присутствующих была доведена следующая информация:

- изменения в законодательстве для субъектов МСП;

-54-ФЗ и порядок  применения ККТ в 2019 году;

- административная ответственность за неприменение или нарушение требований применения  ККТ;

- обязательная маркировка ряда товаров в 2019 г., порядок регистрации в информационной системе мониторинга;

- запреты по ЕНВД и ПСН с 2020 г. Отмена ЕНВД. Поправки НК РФ;

- порядок проведения плановых и внеплановых проверок Роспотребнадзора;

- обязанность по заключению договора на оказание услуг по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами) субъектов МСП с единым региональным оператором ООО «Управление отходами – Волгоград».

В завершение встречи предприниматели имели возможность получить консультации по актуальным вопросам создания и ведения предпринимательской деятельности, правовым вопросам. Встреча приняла форму живого общения, где участники обсуждали проблемные вопросы, обменивались опытом, приобретали необходимые знания.

Отдел экономики администрации Жирновского муниципального района

IMG_4063.JPG IMG_4064.JPG