Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Авто фото - Сергей Спикин

В этом году контрольно-счётная палата Жирновского муниципального района отмечает  десятилетний юбилей с момента своего образования. Как орган финансового контроля КСП была создана на основании решения Жирновской районной Думы от 15 декабря 2009 года «О создании контрольно-счётной палаты Жирновского муниципального района». С этого момента палата является самостоятельным юридическим лицом, со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями. В связи с этим именно 15 декабря считается официальным днём рождения КСП Жирновского района.

Контрольно-счётная палата осуществляет свою деятельность в соответствии с положением, которое также утверждено решением Жирновской районной Думы от 27 октября 2011 года « Об утверждении положения о контрольно-счётной палате Жирновского муниципального района». На основании этого документа деятельность палаты заключается в осуществлении контроля за исполнением местного бюджета, расходованием бюджетных средств, эффективностью использования муниципального имущества.

На сегодняшний день в контрольно-счётной палате Жирновского района трудятся трое штатных сотрудников, из них два специалиста замещают муниципальные должности, и один должность муниципальной службы.

Председателем КСП является Светлана Николаевна Журбина. Свою профессиональную карьеру в палате она начала в 2010 году с должности аудитора. И уже в следующем году, решением Жирновской районной Думы была избрана на должность председателя контрольно-счётной палаты Жирновского муниципального района, со сроком полномочий 5 лет. По истечении указанного времени, в 2016 году, Светлана Николаевна повторно избрана на эту должность с аналогичным сроком полномочий длительностью пять лет.

За умелую организацию работы, освоение и внедрение передовых методов организации труда, обеспечивающих повышение эффективности деятельности Ассоциации контрольно-счётных органов Волгоградской области, за успешное выполнение заданий по линии Ассоциации КСО ВО, активное и добросовестное исполнение своих должностных обязанностей, личные заслуги и достижения при проведении проверок С. Н. Журбина трижды награждалась Почётными грамотами Ассоциации контрольно-счетных органов Волгоградской области.

За добросовестный труд и профессиональный подход к работе награждена благодарственным письмом главы Жирновского муниципального района.

Благодаря своему профессионализму и высокому авторитету среди коллег с 2015 года Светлана Николаевна избрана членом Президиума Ассоциации контрольно-счётных органов Волгоградской области, а с 2019 года членом приемника Ассоциации Президиума Совета контрольно-счётных органов Волгоградской области.

Кроме того, в 2017 году Светлана Николаевна выбрана председателем Методического совета Ассоциации контрольно-счётных органов Волгоградской области по разработке и внедрению стандартов муниципального финансового контроля в деятельность органов внешнего финансового контроля Волгоградской области.

Аудитор КСП Надежда Александровна Дмитриева трудится в палате на протяжении 6 лет. За это время она зарекомендовала себя как компетентный специалист, способный грамотно решать поставленные перед ней задачи. В профессиональной деятельности она снискала себе уважение коллег добросовестным и ответственным подходом к делу. Присущие Надежде Александровне внимательность и тактичность помогают ей успешно создавать и укреплять межведомственные взаимоотношения.

Должность ведущего инспектора КСП занимает Ирина Александровна Касьяненко. Стаж её работы в контрольно-счётной палате составляет 8 лет. На протяжении этого времени она активно повышает свой профессиональный уровень, развивает деловые качества, что помогло ей стать незаменимым специалистом. Как отмечает председатель КСП, в своей повседневной деятельности Ирина Александровна проявляет пунктуальность и дисциплинированность, заслуживающие уважения. Она умело совмещает служебные и семейные обязанности, сохраняя звание высококлассного специалиста, Ирина Александровна успешно справляется с воспитанием троих детей.

С момента образования органа как юридического лица, состав КСП Жирновского района не менялся, что говорит о самом серьёзном подходе сотрудниц палаты к исполнению своих полномочий.

Специалисты контрольно-счётной палаты ежегодно совершенствуют свои навыки и качество работы. Они принимают участие в различных встречах и семинарах, организуемых на региональном уровне, где изучают законодательные нововведения и знакомятся с изменениями основных направлений в сфере расходования бюджетных средств.

Благодаря личным и деловым качествам прекрасных сотрудниц КСП, внутри их маленького, но очень дружного коллектива всегда царит взаимное уважение. Девушки в любую минуту готовы прийти на выручку друг другу, дать грамотный совет, а при необходимости помочь делом, что положительно влияет на общий результат работы.

Как отмечает С. Н. Журбина, работа в КСП это, не только строгие цифры и скрупулёзные подсчёты, но и самое настоящее творчество, ведь мало просто  правильно организовать и качественно провести контрольное мероприятие, нужно ещё доступно изложить результат работы для объекта проверки.

Благодаря каждодневной работе милых сотрудниц, о которых сегодня идёт речь, контрольно-счётная палата Жирновского района пользуется авторитетом и уважением на областном уровне. Так, с 2010 года палата получила членство в Ассоциации контрольно-счётных органов Волгоградской области, а в 2019 году стала членом преобразованного Совета контрольно-счётных органов Волгоградской области. Также с 2018 года КСП является членом Союза муниципальных контрольно-счётных органов Российской Федерации.

В 2018 году за участие в конкурсе, проводимом Союзом муниципальных контрольно-счётных органов среди МКСО Южного федерального округа в номинации «Лучшая практика муниципального финансового контроля» контрольно-счётная палата Жирновского муниципального района награждена дипломом III степени.

С юбилеем контрольно-счётной палаты своих коллег поздравляет Светлана Николаевна Журбина:

-Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с 10-летним юбилеем со дня образования контрольно-счётной палаты Жирновского района. От вашей грамотной и оперативной работы во многом зависят прозрачность и результативность муниципальных расходов, профилактика и предупреждение нарушений действующего законодательства при исполнении бюджета района.

Надеюсь, что вместе мы будем и в дальнейшем так же с пользой применять накопленный опыт, сохраняя принципы законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

Желаю Вам здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы в обеспечении контроля эффективности использования бюджетных средств, рационального вложения средств, выделяемых на социальные проекты и программы, в обеспечении взаимодействия представительного и контрольного органов Жирновского района в достижении поставленных целей на благо нашего родного района!

Корреспондент газеты «Жирновские новости»

Сергей Спикин

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.