Для приглашенных в течение праздника  были показаны видеоролики о Конституции  и о паспорте РФ. Юным жителям Жирновского района, которые в преддверии этого Дня отметили своё четырнадцатилетние, посчастливилось получить  главный документ гражданина Паспорт РФ в праздничной обстановке.

С поздравительным словом, к ним обратились заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района Кандала Е.В. и начальник штаба в Жирновском районе Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», подполковник запаса Малолетенко В.В., пожелав ребятам быть ответственными и бережно хранить данный документ.

Паспорта вручали исполняющий обязанности начальника отделения по вопросам миграции отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Жирновскому району Немова М.А. и председатель районного Совета ветеранов Жирновского района Валюнин Н.В.

Своими творческими подарками, всех присутствующих в зале, порадовали танцевальные и вокальные коллективы РДК.

МБУ  «Жирновский районный Дом культуры»