Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках проекта «Село рядом» коллектив МКОУ «Кленовской СШ» побывал в МОУ СШ № 134 «Дарование» г. Волгограда.

Учителя  посетили региональный семинар-практикум «Продукты инновационной деятельности по применению метапредметных технологий в обучении». С начала этого учебного года обком профсоюза инициировал комплекс мероприятий по обмену инновационным педагогическим и управленческим опытом с образовательными организациями  МОУ СШ №134 «Дарование» и МКОУ «Кленовская СШ». Коллективам образовательных организаций были предложены конкретные направления взаимодействия между школами, включая первичные профсоюзные организации. В рамках этого проекта  школы получили в подарок веб-камеры и сертификат на поездку. Итогом этого онлайн общения стала очная встреча между представителями МКОУ «Кленовская СШ» и МОУ СШ №134 « Дарования» г. Волгограда.

В ходе встречи  было заключено соглашение о совместной деятельности образовательных коллективов. На семинаре – практикуме выступали: Салалыкина Ж.В., кандидат филологических наук, доцент центра организационно-правового обеспечения образовательного учреждения ГАУ ДПО « ВГАПО», научный консультант проекта , Салалыгина И. Г. ,директор ЧОУ ДПО Образовательный центр «Открытое образование», член Всероссийской организации качества , Щербакова С.В. ,учитель химии , заместитель директора по УВР МОУ СШ № 134 « Дарование» г. Волгограда , Шведова Е.Н., директор МОУ СШ № 134 «Дарование». Были даны открытые  метапредметные уроки, метазанятия. Организована экскурсия по школе, экскурсия на набережную города.  Коллективу МКОУ «Кленовская СШ» было важно услышать о приоритетах городской школы, увидеть, что учителей, многое объединяет, а, главное, что образовательные организации могут быть интересными и полезными друг другу. Стороны договорились взаимно реализовывать проект «Село рядом », делиться практическим опытом и использованию исследовательских методик в обучении детей.  Сотрудничество городской и сельской школ  нацелено на создание наиболее благоприятных условий для реализации совместных проектов, взаимоподдержки и обмена опытом, в том числе по внеурочной деятельности, профориентации и формированию современных социальных компетенций у детей. И для скрепления дружбы и сотрудничества коллектив МКОУ «Кленовской СШ» пригласил посетить свою школу.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.