Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

16 декабря состоялось заседание Жирновской районной Думы под председательством Н.В.Жерновникова. На нём присутствовали депутаты, глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, руководители отделов администрации, главы городских поселений.

На повестку дня было вынесено  11 вопросов.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о бюджете  Жирновского  муниципального  района Волгоградской области на  2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов (второе чтение). С информацией выступила начальник отдела по бюджету и финансам администрации Жирновского муниципального района С.Н. Сапоненко.

Далее районные парламентарии одобри проекты об утверждении плана приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов,  о согласии Жирновской районной Думы на списание движимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за администрацией Жирновского муниципального района Волгоградской области,  и о согласии на безвозмездное принятие в муниципальную собственность Жирновского муниципального района движимого имущества, находящегося в государственной собственности Волгоградской области. Об этом доложила заместитель начальника отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации Жирновского муниципального района Ю.С.Жуманазарова.

В рамках повестки дня парламентарии заслушали доклад об утверждении структуры  органов местного самоуправления Жирновского муниципального района Волгоградской области. Информацию сообщила  управляющий делами, начальник отдела по общим,  правовым вопросам и взаимодействию со СМИ администрации Жирновского муниципального района В.Н.Авдеева.

Также были рассмотрены вопросы об утверждении предельной штатной численности муниципальных служащих органов местного самоуправления Жирновского муниципального района по главным распорядителям бюджетных средств на 2020 год, об утверждении размеров должностных окладов, ежемесячных и иных дополнительных выплат депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления Жирновского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе на 2020 год, об утверждении размеров должностных окладов, ежемесячных и иных дополнительных выплат муниципальных служащих органов местного самоуправления Жирновского муниципального района на 2020 год. С докладами по данным вопросам  выступила начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации Жирновского муниципального района А.А.Быкова.

Районными парламентариями так же были одобрены проекты о принятии отдельных полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля контрольно-счетных органов поселений, входящих в состав Жирновского муниципального района на 2020 год,  и об утверждении расчетного коэффициента объема работ по поселениям на 2020 год для расчета объема межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджетов поселений в бюджет Жирновского муниципального района на осуществление отдельных полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю. Об этом рассказала председатель контрольно-счётной палаты Жирновского муниципального района С.Н.Журбина.

Далее начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Жирновского муниципального района Л.М.Черноиванова выступила с докладом о работе отдела архитектуры и градостроительства администрации Жирновского муниципального района.

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие решения, с которыми вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе Жирновская районная Дума.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.